Мировой судья присудила мне штраф за неуплату на "капитальный ремонт", права ли она.?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Штраф? По какой статье? Или взыскала сумму на оплату капремонта? Уточните, пожалуйста, ваш вопрос.

Отмените судебный приказ или обжалуйте решение суда. Про штраф вы погорячились конечно.

Взыскала сумму на оплату капремонта.

Тогда в чем Ваш вопрос? Это ваша обязанность. - оплачивать взносы на капремонт, согласно ст. 169 Жилищного кодекса РФ,

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,

Если Вы не оплачивали взносы, - Решение суда законно.