Как оформить брачный договор при наличии долгов невесты и защитить своё имущество?

• г. Москва

Планируем брак, у невесты есть 3 ИП по долгам по кредитам непогашенных. Как я могу защитить своё имущество оформить с ней Брачный договор? Что именно главное в нем отразить, что бы ее долги даже частично не смогли мне предъявить ее банки. Она к моему имуществу никогда никакого отношения не имела. У неё своего ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 36 Семейного кодекса

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Никто не может обратить взыскание по долгам Вашей будущей жены на Ваше имущество, это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы получить консультацию по такому вопросу.

В моем доме прописан и проживает мой брат, у него долги по кредитам, скоро суд. Его имущества в квартире нет. Все мое, но не на все у меня есть гарантийные талоны и чеки, то есть как мне защитить мое имущество от описи. Мне посоветовали составить договор безвозмездного пользования движимым имуществом. Защитит ли этот договор мое имущество от описи?

У меня есть долги по кредитам. Платить не отказываюсь, жду решение суда, чтобы с моей карты списывались 50 %, т.к. своего имущества у меня ничего нет, но в данный момент я выхожу замуж. У него в собственности есть и машина, и земля и дом. возможно ли такое что после замужества, приставы начнут арестовывать его имущество и его счета? За мои долги? Может лучше составить брачный контракт, что к его имуществу я никакого отношения не имею? Заранее благодарю за ответ!

Есть долг перед банком по кредиту. Дохода нет, есть совместно нажитое имущество в браке в виде автомобиля, который принадлежит жене. Банк хочет автомобиль причислить к совместно нажитому имуществу и поиметь 50% его стоимости в счет погашения моего долга. Могу ли я брачным договором обезопасить данное имущество отписав его жене и не оспорит ли банк в ходе судебного разбирательства брачный договор?

Я собираюсь выйти замуж. Но у меня есть непогашенный долг 800 000 рублей. Я не хочу, чтобы мой долг за дтп, приобретенный мной до брака имел отношение к моему мужу и его жизни. Могу ли я заключить брачный договор по которому мои долговые обязательства приобретенные до брака остаются только моими и к будущему мужу отношения не имеют? Как правильно прописать так, чтобы приставы не могли даже совместно нажитое имущество отнимать? Может возможно прописать: не имею отношения к имуществу приобретаемому нами в браке, так как все имущество будет приобретаться только за деньги мужа? Понимаю что это бред, но может есть выход выйти офиц. Замуж и нормально жить? Погашаю долг в настоящий момент из своей заработной платы. Но сумма большая и хочется жить как человек и мужа будущего успокоить.

Муж взял на свои нужды в банке несколько кредитов по 100 тысяч на 5 лет. Общего нажитого имущества в браке у нас нет. Если муж не сможет выплачивать долг по кредиту, банк не будет требовать выплаты долга с жены? Брачный договор он не захотел составлять во время брака. Сейчас мы развелись, из-за этих кредитов. Как мне защитить себя и свою семью, если он не сможет оплачивать долги?

У меня есть иск по кридиту на 1230000 и банкротства по и.п.на подходе мелкие кридиты. Имущества у меня нет. через месяц у меня регистрация брака, у моего будущего мужа есть имущество. У меня вопрос, банки могут забрать его в пользу моих долгов? Или можно составить брачный договор что я отношение к его имуществу неимею. Или это мои долги? Как правильно поступить? Спасибо.

У меня долг по кредитам, взяты они до брака, сейчас в браке, муж купил машину могут ли забрать за мои долги и поможет ли брачный договор защитить его имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу сохранить свою кв.и имущество. Сын не возвращает долг по кредитной карте, в нашей приват. Кв.у него 1\3,и он в ней прописан, но живёт с семьёй в др.месте и мы не общается, к имуществу никакого отношения не имеет. Что я могу сделать чтобы не лишиться своего имущества и части кв?спасибо.

А если заключить брачный договор. Находясь в браке уже 4 года. И в нем описать что все кредиты итд.. на того кто брал.. те.поделить имущество.. можно ли избежать в данный момент развода.. и банк не сможет предьявить претензию об оплате долга или кредита супруга. Или надо было заключать договор брачный во время заключения брака.? или заключить договор можно сейчас.. и те кредиты долги которые были во время брака не упадут ли на меня.

Еще раз обращаюсь к уважаемым юристам! Моя ситуация такая: заключили с гражд. Мужем брачный договор о раздельном имуществе, оч скоро регистрация брака! У мужа огромный долг! Платить ему нечем, ценного имущества у него нет.

Мне сказали, что взыскатели могут через суд признать наш брачный договор недействительным, как попытку преднамеренно уйти от долга. Это возможно с юридической точки зрения? Муж не сообщал им про брачный договор...

Если ко мне как к жене явятся приставы в поисках имущества должника, они обязаны разобраться, кому что принадлежит, или могут брать все что в доме и выносить? Все куплено мной до брака, чеки есть. Но поможет ли это избежать ареста имущества? Вдруг они сначала выносят, а только потом разбираются? Подскажите, как уберечь имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение