ВЫсчитывают ли премии по исполнительному листу, если в этом месяце уже вычли 50%?

Читайте также:
• г. Иркутск
Вопрос №18098216

ВЫсчитывают ли премии по исполнительному листу, если в этом месяце уже вычли 50%?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кыштым
28.12.2020, 06:59

Удержания должны производиться с любых денежных выплат, в том числе, с премии, поскольку она относится к заработной плате.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Исполнительный лист

Похожие вопросы

• г. Иркутск
Юрист г. Хабаровск
28.12.2020, 06:02

Приветствую Вас.

Да, вычтут 50 процентов от премии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
28.12.2020, 06:03

Увы, вправе высчитать. Согласно ст. 138 ТК РФ, действительно, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 50 процентов заработной платы. Однако, в соответствии со ст. 129 ТК РФ, премия является[b] частью заработной платы[/b]. Соответственно, если уже было удержание из основной части з/п, но без учета премии, значит порог удержания в 50% работодателем еще не превышен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
16.06.2021, 16:37

Если премия разовая, то не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.06.2021, 16:37

Да, высчитают. Так как согласно ст. 138 ТК РФ, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 50 процентов заработной платы. Но, в соответствии со ст. 129 ТК РФ, премия является частью заработной платы. Следовательно, работодатель обязан удержать также и из премии работника по исполнительному листу.

Вам помог ответ?ДаНет
Каплун С. А.
Юрист г. Москва
16.06.2021, 16:49

Если это удержание особенно по алиментам и исполнительный лист у Вас по месту работы - то удержат обязательно. Если взыскание по исполнительному производству у приставов - могут не удержать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
16.06.2021, 16:52

С премии тоже могут взыскать до 50%.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня высчитывают за кредит из заработной платы по исполнительному листу,

У меня высчитывают за кредит из заработной платы по исполнительному листу, сейчас мне должны в организации выдать годовую премию, скажите из премии тоже будут удерживать 50% по исполнительному листу.

Фирма г. Москва
27.04.2016, 13:10

Да, удерживается со всех видов дохода.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
23.06.2022, 13:45

И? Что спросить хотели?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
23.06.2022, 14:37

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обязательно, т.к. это ваш доход.

С 01.02.2022 должники уже приставам направляют заявления об оставлении гарантированного прожиточного минимума для трудоспособных граждан по России или по региону проживания должника, где прожиточный выше + через суд увеличивают сумму прожиточного с учётом иждивенцев. Ст. ст. 69, 70, 80, 98, 99, 101 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ вам для понятия ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
10.07.2020, 21:16

Здравствуйте. Вы можете обратиться к приставам и уточнить данный вопрос. Бухгалтер должен перечислять денежные средства на счет приставов, после чего они распределяют между взыскателями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
• г. Оренбург

На что жить? Могу ли я подать иск в суд, чтобы оставался прожиточный минимум?

У меня выщитывают 50% алименты по исполнительному листу, и банк выщитывает 50% без исполнительного листа. На что жить? Могу ли я подать иск в суд, чтобы оставался прожиточный минимум?

Юрист г. Новосибирск
13.02.2016, 14:58

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.02.2016, 14:58

Подайте жалоу судебному приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как запросить в пфр информацию об этом исполнительном листе?

Пфр высчитывают с пенсии удержание по исполнительному листу. Об этом мы узнали только когда запросили справку с пфр. Из суда и от приставов никаких документов не приходило. Как запросить в пфр информацию об этом исполнительном листе?

Юрист г. Ртищево
15.11.2020, 23:08

Вам необходимо направить запрос в пфр об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
16.11.2020, 05:23

В[u] дополнение к комментарию коллеги[/u]: рекомендую 1) от аппарата соответствующего районного суда и/или мирового судьи получить, а 2) на сайте ФССП отыскать, - информацию о судебном решении (приказе), на основании которого был выдан исполнительный документ, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого было обращено взыскание на пенсию должника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Адвокат г. Москва
06.11.2012, 08:47

Александр!

Да, могут в рамках исполнительного производства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Вопрос: Для чего они это делают и правомерны ли их действия?

Мы каждый месяц платим отдельно за квартплату и каждый месяц с нас высчитывают по исполнительному листу долг. Прошло несколько месяцев, по исполнительному листу числится ещё задолженность, но бухгалтера ЖКХ закрывают исполнительный лист, ссылаясь на то что долг выплачен (они суммируют сумму новых платежей за квартплату и перечисленных на это время сумм с исполнительного листа), а потом выставляют новую задолженность. Вопрос: Для чего они это делают и правомерны ли их действия?

Юрист г. Тольятти
13.01.2017, 15:31

А почему действия неправомерны-то? у вас суммируют текущую задолженность с текущей. Вы обязаны погасить все. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения оп исполнительному листу. В судебном порядке определите график погашения задолженности, тогда ничего суммировать не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение