ВЫсчитывают ли с премии по исполнительному листу, если в этом месяце уже вычли 50%с заработной платы?

Читайте также:
• г. Иркутск
Вопрос №18098218

ВЫсчитывают ли с премии по исполнительному листу, если в этом месяце уже вычли 50%с заработной платы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровск
28.12.2020, 06:02

Приветствую Вас.

Да, вычтут 50 процентов от премии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
28.12.2020, 06:03

Увы, вправе высчитать. Согласно ст. 138 ТК РФ, действительно, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 50 процентов заработной платы. Однако, в соответствии со ст. 129 ТК РФ, премия является частью заработной платы. Соответственно, если уже было удержание из основной части з/п, но без учета премии, значит порог удержания в 50% работодателем еще не превышен.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск
Юрист г. Кыштым
28.12.2020, 06:59

Удержания должны производиться с любых денежных выплат, в том числе, с премии, поскольку она относится к заработной плате.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня высчитывают за кредит из заработной платы по исполнительному листу,

У меня высчитывают за кредит из заработной платы по исполнительному листу, сейчас мне должны в организации выдать годовую премию, скажите из премии тоже будут удерживать 50% по исполнительному листу.

Фирма г. Москва
27.04.2016, 13:10

Да, удерживается со всех видов дохода.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет-ли право судебный пристав арестовать банковский счет по заработной плате в пользу истца,

Имеет-ли право судебный пристав арестовать банковский счет по заработной плате в пользу истца, если уже есть исполнительный лист по удержанию 50% от заработной платы, по которому уже высчитывают необходимую сумму по исполнительному листу данному истцу.

Юрист г. Москва
12.08.2015, 15:47

Нет. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Слободской
12.08.2015, 15:53

Справку с места работы возьмите о номере счета, на который перечисляется з/плата и отнесите вместе с заявлением о снятии ареста со счета судебному приставу. Арест должны снять. Не снимут в течении 10 дней- обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
16.06.2021, 16:37

Если премия разовая, то не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.06.2021, 16:37

Да, высчитают. Так как согласно ст. 138 ТК РФ, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 50 процентов заработной платы. Но, в соответствии со ст. 129 ТК РФ, премия является частью заработной платы. Следовательно, работодатель обязан удержать также и из премии работника по исполнительному листу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8439809
Юрист г. Москва
16.06.2021, 16:49

Если это удержание особенно по алиментам и исполнительный лист у Вас по месту работы - то удержат обязательно. Если взыскание по исполнительному производству у приставов - могут не удержать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
16.06.2021, 16:52

С премии тоже могут взыскать до 50%.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли на ложить арест повторно на карту если уже выщитывают по исполнительному листу заработной платы.

Могу ли на ложить арест повторно на карту если уже выщитывают по исполнительному листу заработной платы. И удержеваю 100 процентов от заработной платы имеют ли право.

Юрист г. Москва
21.02.2015, 13:24

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
21.02.2015, 13:25

Удерживать с дохода могут максимум 50% по кредитам и до 70% по алиментным обязательствам! Если карта не является зарплатной или кредитной, то могут арестовать счет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Екатеринбург
04.03.2017, 15:07

Могут ли пристава арестовать авто по исполнительному листу по которому уже высчитывают 50%заработной платы.

Добрый день! Да могут, здесь нужно еще учитывать соразмерность долга и стоимости авто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Правомерно ли это? И что мне делать?

У меня с заработной платы по исполнительному листу высчитывают 50 %. На работе где я работаю создана комиссия по трудовым спорам, не платят налоги, соответственно деньги которые вычли по исполнительному листу никуда не поступают. Правомерно ли это? И что мне делать?

Юрист г. Белгород
26.03.2020, 08:48

Добрый день! Если работодатель утаивает ваши денежные средства под предлогом исполнения исполнительного листа, то это преступление. Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

С заработной платы высчитывают 50% по исполнительному листу, была на больничном листе по уходу за ребенком,

С заработной платы высчитывают 50% по исполнительному листу, была на больничном листе по уходу за ребенком, с больничного листа у меня тоже сняли деньги 50%, имеют ли право? Спасибо.

Юрист г. Ханты-Мансийск
07.11.2019, 11:16

Добрый день. Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит, что с пособия по временной нетрудоспособности могут быть произведены удержания по испольнительному листу. Эта же норма прописана в Постановлении Правительства от 18.07.1996 № 841. То есть законодательством не запрещено брать алименты или погашать иные долги не только с заработной платы, но и с такого вида дохода, как пособие по временной нетрудоспособности, в том числе погашается исполнительный лист с больничного по БиР (по беременности и родам).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Назарово

Как должны быть произведены удержания по исполнительному листу за этот месяц?

(удерживать из заработной платы 50% в пользу ЖКХ). Исполнительный лист пришел 27 августа, к этому моменту была уже выплачена заработная плата за первую половину месяца выплаты были отправлены 19 августа. Как должны быть произведены удержания по исполнительному листу за этот месяц?

Юрист г. Новосибирск
14.09.2015, 12:30

Добрый день! удержать могут не более 50%

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

Будут ли высчитывать % по исполнительному листу из моей заработной платы если я устроюсь на работу?

Из моей пенсии высчитывают 50% по исполнительному листу. Будут ли высчитывать % по исполнительному листу из моей заработной платы если я устроюсь на работу?

Юрист г. Москва
07.06.2016, 15:19

да.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. [b]При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов[/b]. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
07.06.2016, 15:19

да, приставы удерживают со всех видов дохода.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение