Курсы переподготовки Педагог-психолог - достаточно ли для работы в школе?

• г. Красноярск

У меня высшее педагогическое образование и курсы переподготовки "Педагог-психолог". Могу ли я работать по этой специальности в школе, имея курсы переподготовки или необходимо получение иного диплома по этой специальности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В "Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утверждённом Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н, приведены следующие требования к квалификации для должности педагога-психолога:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.

Спросить
Пожаловаться

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

Можно работать в школе педагогом психологом имея высшее педагогическое образование, по специальности педагог-психолог дошкольного образования.

Имею высшее образование педагог-психолог прошла курсы переподг отовки на логопеда (510 часов) хочу пройти курсы переподготовки на учителя-дефектолога и почему я не могу работать по специальности логопед или учитель дефектолог ведь образование позволяет? Дайте пожалуйста подро ное разъяснение со ссылками (высшее педагогическое есть, курсы переподготовки есть. Почему не могу...?)

Имею высшее педагогическое образование-"учитель русского языка и литературы", профпереподготовку "педагог-психолог".Прошла еще переподготовку "специальный педагог". могу ли я работать дефектологом или нужна еще переподготовка.

По образованию я педагог психолог дошкольного образования, хочу пройти курсы переподготовки на педагога-психолога школы. Если курсы переподготовки длительностью 250 часов, возьмут ли после таких курсов на работу или проф переподготовка должна быть не менее 500 часов?

Работаю в школе-интернате воспитателем имею высшее образование не педагогическое, хочу пройти переподготоку 500 часов по специальности физкультура и спорт, могу я потом работать учителем физкультурыпосле получения диплома о переподготовки.

Смогу ли я работать преподавателем в училище, имея высшее педагогическое образование по специальности психолог? Нужны ли курсы переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее образование по специальности педагог-психолог. Могу я после курса переподготовки, считаться нейропсихологом и работать в этой специальности?

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

В данное время работаю воспитателем в детском саду. Имею высшее педагогическое образование, по специальности педагог-психолог. Зачем мне нужно проходить курсы переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение