Курсы переподготовки Педагог-психолог - достаточно ли для работы в школе?

• г. Красноярск

У меня высшее педагогическое образование и курсы переподготовки "Педагог-психолог". Могу ли я работать по этой специальности в школе, имея курсы переподготовки или необходимо получение иного диплома по этой специальности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В "Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утверждённом Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н, приведены следующие требования к квалификации для должности педагога-психолога:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.