Как экономить на оплате вывоза мусора в отсутствие баков и площадок вблизи дома?

• г. Пермь

Живем в частном доме. Приходят квитанции за вывоз мусора. Баков и площадки по близости нет на расстоянии 1 км.Писала в УК об отмене начислений, на что они ответили что да,баков нет рядом, но выкидывайте мусор в баки через 1 км,снимать начисления не будем. Незнаю что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, вам нужно обратиться в Прокуратуру или жилищную инспекцию с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном секторе. Договор на вывоз мусора не заключали. Баков под мусор на нашей улице нет. Квитанции приходят. Мы можем не платить?

Обязана ли я оплачивать квитанции за вывоз и утилизацию мусора. Задолженность за год 2900. Ситуация такая: живу в поселке, в частном доме на 2 семьи. Летом 2014 году по нашей улице разносили договоры на вывоз мусора. Т.к. я в это время отсутствовала, договор мной не был подписан. Однако квитанции приходят регулярно, причем на другого человека (однофамильца). За вывоз мусора платить не хочу, т.к. мусор у нас вывозится 1 р в неделю в неудобное время (в 17.00 по улице проезжает трактор с тележкой, а мусорных баков поблизости не установлено). За утилизацию платить согласна. Позвонила с этим вопросом в нашу управляющую компанию, мне ответили: если не можете выносить мусор в то время, когда по улице проезжает мусороуборочный трактор, вывозите и выкидывайте мусор сами в мусорные баки в пределах поселка и все равно платите за вывоз (т.к. мусор из нашего поселка вывозится на утилизацию в другой поселок). Помогите разобраться, должна ли я оплачивать квитанцию с задолженностью по вывозу мусора? Все это время вывозила мусор сама мусорные баки на трассе.

Дом достался по наследству в частном секторе мы там не живём бачков под мусор нет ближайшие находятся в километре оплата за вывоз мусора приходит как не платить за вывоз мусора.

Живем в частном секторе города присылают квитанции за вывоз мусора, но баков нет, а ездит машина раз в неделю, должны ли быть баки под мусор и какой должен быть тариф?

Наша дача в деревне Касиловка которой официально не существует в домах никто не прописан. Площядки и баков для вывоза мусора нет. Приходят квитанции за вывоз мусор, который никто и не когда не вывозил.

Что нам делать. Макаров Сергей.

Я живу в частном доме. Квитанции приходят за вывоз мусора 131 рубль за каждого человека. Хотя на нашей улице даже мусорных баков нет. в доме прописано 3 человека я, мама и не совершеннолетняя дочь. Как производится расчёт оплаты за мусор и обязан ли я платить за вывоз мусора если ближайший мусорный бак находится на расстоянии 1 км от нашей улицы. Кто должен платить собственник или количество прописаных человек?

Живу в частном доме, мусор утилезирою сам что в котле что на корм животным пришла квитанция за вывоз мусора а мусора нет что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Скажите, пожалуйста, обязаны ли жильцы платить за вывоз мусора, если у их дома нет баков под мусор и мусор они выбрасывают в баки соседнего дома? Спасибо.

У нас в частном секторе нет контейнерных площадок, нездит мусорка. Но темнее менее нам приходят кватанции на оплату вывоза мусора. Мусор выводим сами на контейнерную площадку. Договор не заключался. Организация грозит судом. Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение