Сокращение ставки педагога-психолога в группах дошкольного образования возможно?

• г. Красноярск

Возможно ли сокращение о.5 ставки педагога-психолога в группах дошкольного образования при школе (75 чел-3 группы) во время учебного года.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - сколько угодно, работодатель самостоятельно определяет свое штатное расписание и вносит в него изменения. Работник - может просто требовать соблюдения своих прав при увольнении, если такое изменение его касается.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе на должности педагога-психолога. До настоящее времени в школе было две штатных единицы. С нового учебного года остается одна штатная единица педагога-психолога, но педагогов-психологов два. Имею первое образование - педагогическое, как учитель географии и второе образование-как педагог психолог. Работаю на ставке педагога-психолога и имею 15 часов как учитель географии и классное руководство (квалификация высшая-и как учитель и как психолог), моя коллега имеет тоже педагогическое образование - воспитатель дошкольного учреждения и второе образование точно такое же, как у меня. Работает на ставку педагога-психолога и имеет 5 часов ОБЖ (квалификация как психолога - первая, как учителя 12 разряд). Но я живу с мужем, имею двоих детей до 18 лет, а она является матерью вдовой с ребенком до 14 лет. Вопрос: Имеют ли право меня сократить, если производительность и квалификация у меня выше чем у моей коллеги по данной должности педагога-психолога?

По образованию я педагог психолог дошкольного образования, хочу пройти курсы переподготовки на педагога-психолога школы. Если курсы переподготовки длительностью 250 часов, возьмут ли после таких курсов на работу или проф переподготовка должна быть не менее 500 часов?

Дочь работает в школе на ставке педагога-психолога и ещё совмещает ставку учителя начальных классов. Вновь назначенный в конце года директор школы заставляет её отказаться от работы учителем начальных классов, в пользу вновь пришедшего человека. Может ли дочь отказаться от ставки педагога психолога и остаться учителем начальных классов. Может ли директор уволить её если Педагог - психолог её основная ставка. При этом всю работу она выполняет успешно, а самое главное дети к ней привыкли и менять учителя в середине года как-то не корректно.

Я работаю в школе педагогом-психологом. До декретного отпуска моя нагрузка составляла 2 ставки педагога-психолога и 0.5 ставки кружка по доп. образованию. На работу вышла в середине учебного года и мне дали только 1 ставку педагога-психолога, чем существенно снизили до декретную зарплату. Правомерно ли это снижение нагрузки и как действовать дальше?

Я отработала в школе 23 года учителем. В этом году из-за сокращения мне дали ставку учителя на группу дошкольного образования (при школе, с краткосрочным пребыванием). А сегодня уведомили о том, что должность учителя заменяется на должность воспитателя.. и, так, как группа краткосрочного пребывания (с 9 часов до 12.30), то будет 0,5 ставки. Повлияет ли это на льготную пенсию?

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

У меня средне специальное образование воспитатель детей дошкольного возраста, могу ли я пройти переподготовку на педагог-психолог? И занимать должность педагога-психолого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно работать в школе педагогом психологом имея высшее педагогическое образование, по специальности педагог-психолог дошкольного образования.

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

Произошло слияние 2-х школ. Наша школа №88 влилась в школу №81.В 88 школе я была проведена на 0,5 ставки педагога дополнительного образования и 0,5 ставки вожатой. (хотя я педагог по вокалу) При слиянии школ 0,5 моей ставки вожатой были сокращены и у меня осталось 0,5 ставки педагога дополнительного образования (вокал). Мне отказали в сокращении, т..к. у меня есть 0,5 ставки пед. доп. образ. И предлагают добрать до ставки 6 часов работы по классам и 3 часа хора. Я не согласна на такие условия.. Я бы хотела уйти по сокращению (я в ноябре иду на пенсию) В праве ли я требовать сократить меня в связи с оптимизацией и слиянием 2-х школ?

Законен ли отказ в сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение