Сокращение ставки педагога-психолога в группах дошкольного образования возможно?

• г. Красноярск

Возможно ли сокращение о.5 ставки педагога-психолога в группах дошкольного образования при школе (75 чел-3 группы) во время учебного года.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - сколько угодно, работодатель самостоятельно определяет свое штатное расписание и вносит в него изменения. Работник - может просто требовать соблюдения своих прав при увольнении, если такое изменение его касается.