Начальник заставляет работать в выходной день - права инвалида пострадали?

• г. Барнаул

Я являюсь инвалидом по СЛУХУ. Согласно приказа Губернатора 31 декабря 2020 года этот день является выходным. Но наш начальник сказал всем выходить 31 декабря и работать до обеда. Работаю в больнице на компьютере. Вправе ли начальник заставлять выходить в этот день на работу именно меня, инвалида?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Решение губернатора является обязательным только для госслужащих, для всех остальных работодателей это рекомендация. То есть по сути этот день не является официальным выходным, это отгул за работу 26.12 (https://www.amic.ru/news/474573/)