Как предоставить сведения управляющей организации при смене собственника квартиры без прописанных жильцов?

• г. Ижевск

Сменился собственник квартиры, на данный момент прописанных нет, но у управляйки другие сведения, у них числится 1 прописанный человек. Достаточно ли для управляйки предоставить фото паспорта место жительства человека, который был до этого прописан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если им этого будет недостаточно, для внесения изменений в сведения, Вы можете обжаловать их действия в суде.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 собственника. Прописано в ней 4 человека, причем 2 из прописанных несобственники, но один из них прописан и живет в данной квартире, а второй только прописан, но проживает в др. месте... Двое из собственников проживают и прописаны в др. месте, и там же оплачивают свои ЖКУ по месту своей прописки и проживания. Какие доли в квартирной плате несут: 1) прописанный собственник проживающий: 2) прописанный несобственник проживающий; 3)собственник выписанный и проживающий в др. месте: 4) несобственник прописанный здесь, а проживающий в др. месте.? Примечание: в квартире есть счетчики хол./гор. воды. И квитанции за газ отдельно оплачиваются на 4 прописанных человек.

Ситуация: в квартире живёт 4 человека. Двое из них собственника и двое просто прописанные. Прописанные до приватизации квартиры. На данный момент квартира (двушка) продаётся с последующим разменом на две однокомнатные. Один собственник берет с собой двух прописанных, второй собственник-никого. Можно ли как-то обязать документально второго собственника, чтобы он прописал к себе одного из прописанных?

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

У нас муниципал. Квартира, прописано в ней черыре человека, на данный момент в ней проживает один человек.

Подскажите пожалуйта имеет право прописанный в этой квартире человек без ведома остальных происанных жильцов, через агенство подписать договор о аренде (о сдаче в наем) квартиры или хотябы одной из комнат?

Может ли человек прописанный в квартире, отказаться от приватизации и остаться прописанным в этой квартире?

Какие последствия, в случае отказа от приватизации для этого человека?

Спасибо!

Вопрос в следующем: В квартире прописано 3 человека собственник один двое отказались от участия в приватизации. Может ли человек прописанный но отказавшийся от приватизации сдать условно свою часть квартиры (комнату)? или только с разрешения собственника? И могу ли я проживать в квартире с не прописанным в ней человеком с разрешения собственника?

В квартире прописано три человека из них один собственник, второй собственник квартиры прописан в друго квартире. Фактически в квартире проживает один человек из прописанных, но не являющийся собственником. Кто должен платить квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Справка о количестве человек прописанных в квартире выдается в паспортном столе по месту жительства, может человек не прописанный в этой квартире получить такую справку?

Орден выдан на квартиру на 4 человек, сейчас в живых остался из них 1 человек, не прописанный на данный момент в квартире, в квартире прописано 4 человека, нам отказывают в администрации на заключение нового договора соц. найма т.к. в ордере есть еще живой человеки заключить могут договор только с ним.

Такой момент: хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны 4 человека. Оформлением и сбором документов будет заниматься другой посторонний человек. Для оформления доверенности на этого человека необходимо присутствие у нотариуса всех прописанных, или достаточно кого-то одного?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение