Проблемы с оплатой больничного листа по совместительству во время удаленной работы

• г. Иркутск

В ноябре месяце была на больничном. В связи с тем, что по основному месту работы работали удаленно, больничный лист был выписан только по совместительству. В данный момент, больничный лист не оплачивает ФСС, требует второй, по основному месту работы. Ссылаясь на то, что и по основному месту работы я не могла работать, но я проводила занятия, как педагог дополнительного образования, а как школьный библиотекарь на работу не могла ходить.

Ответы на вопрос (2):

Все верно, может быть нарушение режима.

Спросить
Пожаловаться

Как может быть нарушение, если я не выходила из дома? Все образование было переведено на дистант!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Я педагог по танцам, была на больничном и по основному месту работы в учреждении культуры предоставила больничный лист (на время моего больничного был трудоустроен другой человек) Так же у меня есть еще одна работа по совместительству без трудовой в гос учреждении (спортивная школа), где мне сказали, что оплачивать больничный не будут так как по закону я не отработала в этом учреждении 2 года. Так как по факту, не смотря на больничный вся работа была выполнена в полном объеме в обоих учреждениях (все занятия с детьми проведены, а родители оплатили полностью весь месяц и не имеют претензий) не считаю обязательным предоставлять больничный на второй работе, чтоб у меня не вычли из зарплаты эти дни. Скажите, имею ли я право не сдавать на НЕ основное место работы больничный, хотя по основному месту работы сдала? Не будет ли у меня проблем по не основному месту работы?

Было экстренное кесарево сечение. Я официально трудоустроена в двух организациях. При беременности было выдано два больничных по основному месту работы и по совместительству. После кесарево продлили только один больничный по основному месту работы, а больничный по совместительству не продлили сославшись на то, что если я менее двух лет оформлена по совместительству, то не положно мне продление вторго больничного, а на работе и в ФСС требуют больничный. Что делать в данной ситуации.

У педагога дополнительного образования в кружке нет детей, занятия педагог не проводит, конспектов для занятий нет, а на работу ходит. Можно ли такого педагога уволить?

У меня мама работала по основному месту работы и по совместительству. С основного места работы уволилась в июле 2013 г., с этого времени работает совместителем при отсутствии основного места работы. В ноябре 2013 г. заболела, лежала в больнице, из больницы ее направили в санаторий. После болезни выдали больничный лист в котором указано основное место работы. Оплачивать его работодатель отказывается т.к. в нем указано основное место, требует переоформить больничный лист. Больница отказывается переоформлять, ссылаясь что если нет основного места то работа по совместительству становится таковой. Как поступить в такой ситуации? Если настаивать чтобы больница выдала второй больничный с указанием работы по совместительству то на что ссылаться? Напомню что вся проблема в том что при наличии работы по совместительству, основного места работы нет!

Муж заболел, при этом на одной из работ (основной) был в отпуске.

На второй были его смены, попросил за свой счёт оформить, но сказали, что только лично, а он не может приехать больной на работу.

Пришлось взять больничный и указать место работы второго места работы.

Но больничный ушёл сразу на 2 предприятия.

Ему работадатели выплатили 2 больничных, а ФСС только по одному месту работы.

По основному месту работы его отчитали и сказали, что будет писать объяснительную.

Какое наказание может грозить мужу? И заставят ли его уволиться со второго места работы?

Вопрос очень важный, так как ипотеку при одной работе платить не сможем.

Я работаю на двух работах одна основная другая совместительство в разных организациях. Мне почему то не оплачивают больничный лист на второй работе по совместительству говорят что не положено так как больничный оплачивается по основному месту работы. Подскажите это правильно или же нет? Спасибо!

Как поступить с больничным, если работаю на двух работах?

Суть в том, что я работаю на одной работе на 1,0 и на второй работе на 0,5, я так понимаю, что мне в поликлинике дадут больничный лист и мне необходимо отнести его на работу где я работаю на полную ставку, а также заверить копию больничного листа (по основному месту работы) и отнести на второе место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на полставки на основном месте и полставки по внешнему совместительству. Обострилось заболевание желудка, которое требует соблюдения диеты и ограничение стрессов. Если я буду работать только на основном месте работы я смогу соблюдать данные критерии. Могу ли я взять больничный только по совместительству, работая при этом по основному месту работы? Спасибо.

У меня основная работа и совместительство, больничный лист по совместительству не оплатили, ссылаясь на справку о зарплате с основного места. Обе работы официальные, почему не оплачивают больничный?

Оформляю два б/листа - на основное место работы и по совместительству. Можно ли не сдавать больничный лист по основному месту работы - т.к. ходила на работу, но сдать по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение