Почему моя северная пенсия такая маленькая при индивидуальном коэффициенте 135.882?

• г. Москва

Мой индивидуальный пенсионный коэффициент 135.882. Я выработал 15 лет северного стажа (г. Норильск) , не менее 20 лет проработал на севере, также выработал стаж по 1 списку вредности. После в 42 года переехал в Москву и сейчас там же в 45 лет мне назначается пенсия 20850 руб. Пенсия маленькая, такое ощущение что мне начислили материковскую пенсию. Должны же мне в ПФР учесть к базовой страховой пенсии учесть надбавки северные или я что то не понимаю...? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 50 процентам суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии (ст. 17 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ)

Если у вас имеется страховой стаж не менее 25 лет, то такое повышение должно быть установлено к размеру вашей пенсии.