Что делать в случаи если сосед отказывается чистить свою преддомовую территорию? Я не могу проехать до своего дома.

• г. Ижевск

Что делать в случаи если сосед отказывается чистить свою преддомовую территорию? Я не могу проехать до своего дома.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: дом на три хозяина, каждая территория отгорожена заборами. Сосед, который живет посередине, самостоятельно ставит свою машину на территории соседа., и проходит на свой участок. Использует соседский двор, как свой собственный. На просьбы ставить авто на своем участке и под свои окна отказывается. Для прохода на свою территорию для него есть дорога с другой стороны дома, но он упорно использует для этих целей соседский участок. Есть ли какие-то правовые меры? Куда обращаться для решения этого вопроса? Спасибо!

К сожалению фото здесь невозможно подкрепить.

Мой дом в переулке последний, сосед ставит машину в переулке возле своего дома, перегораживая мне и въезд, и проход в мой дом, ссылаясь на то, что территория перед его домом-его. Как можно повлиять на соседа и обеспечить себе свободный проход и проезд на свою территорию.

Живем в частном доме, соседи установили камеры видио наблюдения, они записывают со звуками. Камеры снимают нашу преддомовую территорию и огород. Имеют ли онр право снимать и записывать наши разговоры на нашей предомовой территории и огороде?

На придомовой территории частного дома стоит остановка. Зимой с неё счищают снег и скидывают на предомовую территорию где стоят ворота, и заезд в дом. Считаю что это неправильно. Как решить этот вопрос?

Дворник чистит только общую территорию, а групповые игровые площадки не чистит. Говорит, я не обязана. Но должностных обязанностях записано, что обязан чистить территорию ДОУ.

Дом соседа расположен рядом, территрия между двумя домами не огорожена, расположена между забором моего дома и забором соседа, при жтом через данную террттрию осуществляется доступ в оба дома. Сосед закрыл свободную террторию огромными камнями, не давая таким образом подъехать к моему дому спецмагины для откачивания каналищации. Правомерно ли поступил сосед?

Мы проживали в спаренном доме, в прошлом году соседи продали свою половину. Новый хозяин сломал половину дома, построил новый дом. Общую стену утеплил кирпичом (толщина пол кирпича), ватой (толщина 7 - 10 мм), сайдингом, предварительно залил фундамент толщиной 30-40 мм. При оформлении нами документов на дом (дом стал не 1/2, а цельный) было проведено межевание. В результате наш дом вышел на территорию соседа клином шириной 80 см.

Сосед воздвиг между соседними участками бетонный забор высотой 4 м плюс сверху забор из профнастила 1,5 м. На территории нашего участка поставил 5 упор для своего бетонного забора без нашего согласия и разрешения. Каждая опора занимает площадь 0,4 м 2. Согласовывать межевание отказывается, требует вернуть ему площадь земли, которую занимает часть нашего дома, вышедшая на его территорию после слома его половины. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед хочет построить запасной выход из своего дома

на территорию нашего отмежеванного многоквартирного дома. Дом соседа-Лермонтовский 28 (вход со стороны улицы свой). Наш многоквартирный дом отмежеван и у нас вход с улицы-Лермонтовский 26.Он пристроил к своему дому пристройку и хочет сделать еще один выход во двор нашего дома.

Здравствуйте! Мы купили частный дом но соседи нехотя чистить канавы возле своего дома от снега. Куда нам обратится с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение