Решено - Электроэнергия не будет подключаться в садовое товарищество из-за аварийного дефекта. Какие последствия за невыполнение решения суда?

• г. Иркутск

По суду приняли решение включить электроэнергию в садовое товарищество включить не возможно аварийный дефект какие наказания мне будут если не выполню решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Если есть возможность исправить дефект, то можно просить суд отсрочить исполнение решения суда.

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

(в ред. Федерального закона от 02.10.2018 N 348-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -

наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос: В 2008 году председатель садового товарищества принял решение об отключении электроэнергии на зимний период. Являясь собственником дачного участка, входящего в данное садовое товарищество, против такого решения, т.к имею возможность посещать дачу круглый год. Является ли данное решение председателя правомерным? Какие существуют способы решения данного вопроса?

Я купил земельный участок с небольшим домиком в садовом товариществе. Из-за того, что это ближайший пригород, это садовое товарищество стало застраиваться. Председатель провел собрание, на котором было принято решении, о уменьшении лимита потребления электроэнергии на участке и установкой вводных автоматов номиналам 16 А, причем, автоматы они закупили сами и хотят их же устанавливать (на объявлении было указано, что если мы будем отказываться заменять автоматы, то будем отключены от электроэнергии). Садовое товарищество не газифицировано. Подскажите пожалуйста, является это решение законным и как можно отменить данное решение? Спасибо.

Два года вел борьбу с садовым товариществом в лице председателя против отключения электроэнергии на весь зимний период. Подавал иск в суд, который признал незаконным такое отключение. Обязал садовое товарищество как должника подключить электроэнергию в зимний период. Я лежал в больнице с сердечным приступом. К кому подать иск о возмещении морального вреда-садовому товариществу или председателю в качестве ответчика, если суд в качестве ответчика назвал садовое товарищество.

Будет ли законным решение суда если вынесено решения суда по садово дачному товариществу а у нас зона Ж для ведения личного подсобного хозяйства.

Хочу купить участок земли 8 сот. в садовом товариществе (негосударственном). Покупать буду у человека, который состоит в данном товариществе. На руках у него только выписка из протокола, что она состоит в садовом товариществе и книжка участника товарищества. При покупке земли продавцу садовое товарищество выдло чек с печатью, что деньги приняли. Больше никаких документов на руках нет. Мне предлагают поступить следующим образом: продавец пишет заявление о выходе их товарищества, я пишу заявление на вступление в товарищество. Делают выписку из протокола собрания и дают книжку участника. Далее мне уже можно будет заниматься приватизацией данного участка. Хотелось бы узнать, какие у меня реально будут права на данный участок? Какие документы надо оформлять при данной сделке? Возможно ли будет оформить данный участок в собственность?

На сколько мне известно, у других учатсников данного садового товарищества на руках такие же документы и некоторые приватизировали землю.

Спасибо!

Общим слбранием Содоводческого хозяйства принято решение отключать электроэнергию злостным неплательщикам электроэнергии, Что и было сделано.

Неплательщик грозит подать в суд, выйти из товарищества но заключив договор с товариществом, как частное лицо.

Вопрос: какие рычаги есть у товарищества на неплательщиков садоводческого товарищества.

Много пишется о долгах по коммунальным услугам, о их взыскании, пени, наказании, но как это должно происходить в Товариществах собственников недвижимости "Садоводческих некоммерческих Товариществах"? Как взыскать с неплательщиков-членов Товарищества? И можно ли в Товариществе пользоваться электроэнергией без договора с Товариществом, если садовые участки получают электроэнергию от ТП, принадлежащей Товариществу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

По решению суда о разделе умущества мне досталась машина. Но в ГАИ моё решение не приняли, сказали что в решении указано не достаточно данные на машину и необходимо дополнительное уточнение. Как написать заявление на уточнение решения суда?

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение