Как защититься от необоснованного обвинения в краже программы 1С - Бухгалтерия со стороны бывшего работодателя

• г. Тюмень

С 2018 года официально не работаю у работодателя, 28.12.2020 работодатель подал на меня заявление в полицию о краже у него программы 1 с бухгалтерия, официально предприятия работодателя программу 1 с не приобретало. Как мне доказать что я не совершала данного преступления?

Ответы на вопрос (2):

Нужно исходить из того, что заявитель (работодатель) должен доказать, что вы украли… Когда вас вызовут, чтобы вы дали пояснения По данным обстоятельствам, так и говорите, что ничего не брали.

Факт установки лицензионной программы заявитель обязан предоставить полиции.