Управление тс не вписан в страховку, без владельца тс...какое наказание.

• г. Ижевск

Управление тс не вписан в страховку, без владельца тс...какое наказание.

Ответы на вопрос (1):

- За езду на чужой машине без полиса ОСАГО, который был соответствующим образом оформлен, но в момент проверки отсутствует, нарушителю придется заплатить 500 рублей.

- Если без хозяина за руль машины сел гражданин, не являющийся ее собственником, который знал о том, что ОСАГО владельцем не оформлялась, то финансовое взыскание будет применено к обоим! Размер штрафной санкции в этом случае будет увеличен до 800 р.

- Если владелец не в состоянии ехать на своей машине (присутствует в качестве пассажира) и посадил за руль другое лицо, не вписанное в полис, то в этом случае водитель не будет считаться нарушителем. Но в такой ситуации у собственника должна быть оформлена страховка для неограниченного круга лиц. В противном случае передача управления водителю, фамилия которого не вписана в полис, будет рассматриваться в качестве нарушения, влекущего за собой штраф в размере 500 руб.