Управление тс не вписан в страховку, без владельца тс...какое наказание.

• г. Ижевск

Управление тс не вписан в страховку, без владельца тс...какое наказание.

Ответы на вопрос (1):

- За езду на чужой машине без полиса ОСАГО, который был соответствующим образом оформлен, но в момент проверки отсутствует, нарушителю придется заплатить 500 рублей.

- Если без хозяина за руль машины сел гражданин, не являющийся ее собственником, который знал о том, что ОСАГО владельцем не оформлялась, то финансовое взыскание будет применено к обоим! Размер штрафной санкции в этом случае будет увеличен до 800 р.

- Если владелец не в состоянии ехать на своей машине (присутствует в качестве пассажира) и посадил за руль другое лицо, не вписанное в полис, то в этом случае водитель не будет считаться нарушителем. Но в такой ситуации у собственника должна быть оформлена страховка для неограниченного круга лиц. В противном случае передача управления водителю, фамилия которого не вписана в полис, будет рассматриваться в качестве нарушения, влекущего за собой штраф в размере 500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Примечание: в машине есть ещё водитель, вписанный в страховку...

Какое наказания если я невписан в страховку но страховка есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестре купили авто ещё не поставили на учёт купили вчера, по дороге перегрелся двигатель, страховка и ТО - есть, в страховку я вписан. Могу я управлять авто без присутствия сестры, авто на ходу, надо ехать в сервис и завтра обратно. Вопрос для управления без сестры, мне документов достаточно? Есть ПТС, СТС (прежнего владельца), договор купли-продажи, доверенность на управление от сестры на меня, страховка, карта ТО.

Владелец автомобиля умер, автомобилем управляло два человека - сам владелец, друг владельца. После смерти заканчивается страховка ОСАГО на ТС. Друг владельца делает страховку и продолжает ездить на автомобиле, пока родственники владельца не вступили в наследство. Вопрос: какое наказание может быть другу за управление автомобиля?

У меня есть в собственности автомобиль, он оформлен полностью на меня. В ПТС, СОР, страховку (как страхователь), вписан я. Как лицо, имеющее право управления ТС, вписан мой друг, т.к. у меня прав нет. Если я захочу куда-нибудь поехать, какое наказание мне будет предусмотрено за управление ТС без прав на собственном автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение