Скажите, учитываются ли данные выплаты как доходы при признании семьи малоимущей.

Читайте также:
Вопрос №18098699

У нас семья из 4 человек. Один ребёнок инвалид, получает пенсию. Я получаю пособие по уходу за ребёнком. Скажите, учитываются ли данные выплаты как доходы при признании семьи малоимущей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Евпатория
28.12.2020, 16:18

Анастасия! Чтобы понять, является ли семья малоимущей, необходимо вычислить среднедушевой доход семьи. Какие доходы при этом учитываются, определено в Постановлении Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Учитывается ли пенсия ребенка инвалида при расчете совокупного дохода членов семьи.

Учитывается ли пенсия ребенка инвалида при расчете совокупного дохода членов семьи. Хочу подать заявление на пособие для ребенка до 18 лет как малоимущ. Семья.

Юрист г. Санкт-Петербург
27.12.2018, 15:18

Здравствуйте.

Да. Пенсии учитываются в совокупный доход семьи.

См. Постановление Правительства Москвы от 28.12.2004 N 911-ПП (ред. от 15.12.2017) "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка и Положения о порядке учета, исчисления величины среднедушевого дохода семьи в целях получения ежемесячного пособия на ребенка и подтверждения доходов членов семьи" (вместе с "Административным регламентом предоставления государственной услуги "Назначение ежемесячного пособия на ребенка").

Вам помог ответ?ДаНет

Признают ли нашу семью малоимущей, если муж не работает официально,

Признают ли нашу семью малоимущей, если муж не работает официально, а я получаю пенсию на ребёнка инвалида и пособие по уходу за ребёнком инвалидом, наша семья 4 человека я, муж, двое детей близняшек, одна из них инвалид.

Адвокат г. Пермь
17.01.2014, 20:07

не признают, так как для этого нужны документы о получаемых доходах

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Папа работает. И как считается средний доход для получения статуса малоимущей семьи, и каков должен быть доход для данного статуса.

Какие пособие и выплаты положены многодетной семье. Проживаем в Архангельске. Мама получает пенсию по уходу за ребёнком инвалидом. Папа работает. И как считается средний доход для получения статуса малоимущей семьи, и каков должен быть доход для данного статуса. Нас 5 человек 3 детей до 18 лет.

Юрист #17556
Юрист г. Москва
15.05.2019, 22:33

Льготы для многодетных семей с уровнем дохода выше 1,5 величины прожиточного минимума для населения в Архангельской области:

компенсация 30% стоимости коммунальных услуг и за вывоз мусора;

ежемесячная выплата 249 рублей – в домах, где печное отопление;

бесплатное посещение государственных музеев в Архангельской области – один раз в месяц;

региональный материнский капитал;

единовременная денежная выплата для участников олимпиад, турниров, конкурсов и т.д. в целях приобретения инвентаря;

субсидия для покупки машины — для семей с 6 и более детьми;

субсидия на покупку жилья – для семей с 7 и более детьми;

ежемесячная выплата при рождении 3 ребенка.

Льготы для многодетных семей с уровнем дохода ниже 1,5 величины прожиточного минимума для населения в Архангельской области:

все вышеперечисленные льготы;

ежемесячная выплата на проезд обучающимся в школах, профессиональных образовательных организациях, высших учебных заведениях – 233 рубля для городов и 292 рубля для сельской местности (выплаты производятся с сентября по май);

ежемесячная выплата на питание для обучающихся – 440 рублей (выплаты производятся с сентября по май);

ежегодная выплата для обучающихся на одежду – 1929 рублей.

Больше информации о льготах для многодетных семей на сайте по ссылке в подписи к ответу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Помогите разобраться кто прав, от среднедушевого дохода зависит признают мою семью малоимущей или нет.

Я мама - одиночка, не работаю-у меня есть ребенок инвалид на него я получаю пенсию и выплату по уходу за ребенком инвалидом, больше доходов у нас нет. Соц. защита утверждает что выплата по уходу за ребенком инвалидом является моим доходам и включает в среднедушевой доход моей семьи, а я читала согласно постановление № 512 что эта выплата не входит в доход семьи. Помогите разобраться кто прав, от среднедушевого дохода зависит признают мою семью малоимущей или нет.

Юрист г. Ставрополь
17.03.2014, 17:41

Соц. защита утверждает что выплата по уходу за ребенком инвалидом является моим доходам и включает в среднедушевой доход моей семьи,

А чем же по вашему считается выплата по уходу за ребёнок??? Расходом семьи??? Это доход семьи причём однозначно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангарск

При следующей подаче документов на уведомление о признании семьи малоимущей ...

Получаю социальную стипендию (признание семьи малоимущей) и оформлена на компенсационную выплату по уходу за бабушкой. При следующей подаче документов на уведомление о признании семьи малоимущей будет ли учитываться в моих доходах эта компенсационная выплата? (если, например, как ни странно, сумма самой соц. стипендии учитывается) заранее спасибо.

Юрист г. Москва
28.07.2017, 08:16

Доброго времени суток.

Уважаемая Вера, да, будет учитывается все. Если вы утаите что либо, все равно они узнают и вас обяжут все выплатить.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Считается ли доходом семьи-компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам,

Считается ли доходом семьи-компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами?

Я получаю ежемесячное пособие по уходу за детьми инвалидам (2 ребенка инвалида). Управление соц. защиты отказало мне в статусе как малоимущ. Семья., т.к в доход семьи включаются все выплаты - ссылаясь на Постановлпение Губернатора Челябинской обл. От 02.08.2012 г. #211.

Однако В Постановлении правительства РФ от 20.08.2003 г #512 утвержден Перечень видов дохода, которые учитываются при расчета дохода семьи-п.1 д) пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное пособие..., а в Постановлпении Губернатора Челябинской обл. От 02.08.2012 г. #211. П.5 пп.4) все виды пенсий (кроме социальных доплат к пенсии), что относится к социальным доплатам?

Помогите разобраться... Заранее спасибо.

Юрист г. Евпатория
27.01.2020, 09:14

Добрый день! Социальные доплаты к пенсии ПЕНСИОНЕРАМ введены Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ. Но Вы же не пенсионер?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
23.08.2014, 14:17

Учитываются доходы родителей и совершеннолетних детей проживающих в семье

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю официально. Хочу узнать можно ли нам оформить пособие как малоимущим,

Хотел бы узнать. Нас 4 человека в семье, 2 ребёнка до 14 лет. Жена безработная с грудным ребёнком. Получаем пособия с соц защиты на ребёнка до 1,5 лет. Я работаю официально. Хочу узнать можно ли нам оформить пособие как малоимущим, и сколько должена семья зарабатывать чтобы считаться малоимущей. Гор Красноярск. Мне нужно знать сумму на семью 4 человек. Для признания малоимущей.

Юрист г. Ростов-на-Дону
06.06.2021, 12:58

Здравствуйте! Пособий для малоимущих много, поэтому о каком вы говорите, непонятно. Малоимущими признается семья, доходы которой на всех членов семьи не превышают уровень прожиточного минимума, установленный на душу трудоспособного населения в регионе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8050582
Студент г. Краснодар
06.06.2021, 12:58

Малообеспеченной ваша семья будет являться если доход на человека будет ниже прожиточного минимума. Величина прожиточного минимума за III квартал 2020 г. в целом по Красноярскому краю в расчете на душу населения установлена в размере 13 409 руб., для трудоспособного населения - 14 186 руб., для пенсионеров - 10 426 руб., для детей - 14 095 руб. Вот суммируется двое детей по 14 095 руб. и вас двое взрослых 14 186 руб.

Вам помог ответ?ДаНет

Учитываются ли выплаты по алиментам (наша семья платит алименты)

Учитываются ли выплаты по алиментам (наша семья платит алименты) при предоставлении статуса малоимущей семьи и назначении детского пособия как малоимущая семья?

Юрист г. Москва
16.02.2020, 18:24

Уважаемый посетитель сайта! Удержанные алименты в доход вашей семьи будут учтены.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
16.02.2020, 18:39

Добрый день!

[b]Нет. не учитываются в доходе семьи. [/b]

В этом законе найдете ответы на все ваши вопросы.

Федеральный закон "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

и

Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 07.10.2015) "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"

[b]3. Из дохода семьи или одиноко проживающего гражданина исключается сумма уплаченных алиментов.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи,

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

Юрист г. Новосибирск
27.05.2015, 19:55

Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Уфа
01.08.2021, 22:12

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Может просто положиться перестать, раз мозга нет?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение