Стоматологическая клиника не вернула деньги за ненадлежащую услугу и отказалась лечить бесплатно - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Стоматология оказала услуги, которые мне не помогли и отказались возвращать деньги.

Около года назад я ходил лечить зубы в одну стоматологическую клинику. Удалял кариес, лечил зубы по мелочи. Потом у меня возникла проблема, которая набирала обороты, а именно сильно кровоточили десны. Я пришел на прием в эту же клинику. Мне назначили мазь, которая стояла 12.400 рублей. Манипуляция с мазью была разовая. На следующий день я пришел в клинику и мне нанесли эту мазь на десны. Сама процедура была не более 40 минут. Обещали, что после этого моя проблема с деснами полностью исчезнит.

Но после этого десна не перестали кровоточить. На следующий день сразу же кровоточили и через неделю тоже. Я позвонил в клинику и начал жаловаться. Говорю, давайте либо возвращайте деньги, либо лечите бесплатно, так как мне через неделю на долгую командировку уезжать и в таком состоянии не хочу ехать. Меня кормили завтраками и в итоге я уехал в командировку.

Прошел почти год, я приехал в свой город. Вопрос принципиальный. Я позвонил сегодня туда и мне назначили встречу на завтра с глав врачом.

Как правильно в моей ситуации поступить? Что говорить? Какие мои права тут нарушены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно направить мотивированную претензию, при отказе, что очевидно, - иск в суд. Не проблема.

Можно взыскать двойную сумму и неустойку.

Рекомендую пожаловаться в Роспортребннадзор и прокуратуру, сложность в том, что нужно доказать, что это их вина, возможно, понадобится медицинская экспертиза, потом, вероятно, придётся обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Здравствуйте.

Если Вам оказана некачественная услуга, то Вы вправе обращаться к исполнителю с письменной претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.