Стоматологическая клиника не вернула деньги за ненадлежащую услугу и отказалась лечить бесплатно - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Стоматология оказала услуги, которые мне не помогли и отказались возвращать деньги.

Около года назад я ходил лечить зубы в одну стоматологическую клинику. Удалял кариес, лечил зубы по мелочи. Потом у меня возникла проблема, которая набирала обороты, а именно сильно кровоточили десны. Я пришел на прием в эту же клинику. Мне назначили мазь, которая стояла 12.400 рублей. Манипуляция с мазью была разовая. На следующий день я пришел в клинику и мне нанесли эту мазь на десны. Сама процедура была не более 40 минут. Обещали, что после этого моя проблема с деснами полностью исчезнит.

Но после этого десна не перестали кровоточить. На следующий день сразу же кровоточили и через неделю тоже. Я позвонил в клинику и начал жаловаться. Говорю, давайте либо возвращайте деньги, либо лечите бесплатно, так как мне через неделю на долгую командировку уезжать и в таком состоянии не хочу ехать. Меня кормили завтраками и в итоге я уехал в командировку.

Прошел почти год, я приехал в свой город. Вопрос принципиальный. Я позвонил сегодня туда и мне назначили встречу на завтра с глав врачом.

Как правильно в моей ситуации поступить? Что говорить? Какие мои права тут нарушены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно направить мотивированную претензию, при отказе, что очевидно, - иск в суд. Не проблема.

Можно взыскать двойную сумму и неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую пожаловаться в Роспортребннадзор и прокуратуру, сложность в том, что нужно доказать, что это их вина, возможно, понадобится медицинская экспертиза, потом, вероятно, придётся обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вам оказана некачественная услуга, то Вы вправе обращаться к исполнителю с письменной претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема связанная с услугами стоматологии.

В ноябре месяце 2012 года я пошла лечить зубы в одну из стоматологических клиник своего города. Мне сделали все требующиеся услуги, предоставили гарантию 12 месяцев. Через 7 месяцев меня стали беспокоить те зубы, которые мне лечили. При повторном обращении мне рассверлили зубы, при этом просверлили насквозь десну, оторвали уздечку, но о случившемся мне ничего не сказали, об этом я узнала от ассистента врача и при осмотре полости рта в зеркале. Сделав снимки, они сказали, что у меня в одном из зубов находится инородное тело, точнее сломанный инструмент. На мой вопрос: Как быть? Они заявили, что сделать ничего не могут, дырка в десне зарастет сама собой, а зуб запломбируют в следующий прием.

Но при первом посещении стоматологии мне говорили, что у меня в зубе инородное тело (часть от инструмента), но только в другом зубе. За то, чтобы вытащить инородное тело, я при первом посещении стоматологии в 2012 году заплатила деньги (примерно 3000 руб.). Но манипуляции по извлечению инородного тела из зуба не было произведено, объясняя тем, что зуб запломбирован и вытащить невозможно. Напрашивается вывод, что я зря заплатила эти деньги, так как инородное тело находилось в соседнем зубе.

На следующий день с острой болью я была вынуждена обратиться в другую клинику. Там мне сделали повторный снимок, который подтвердил серьезность повреждения десны и зуба. Инородное тело достали, на поврежденный зуб положили лекарство, прописали антибиотики, чего не было сделано в прежней стоматологической клинике. Лечение в данной стоматологии по исправлению ошибок других обходится мне в 10000 руб.

Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?

После удаления нерва через 5 месяцев начал болеть зуб. Пришел, сказали удаляем десну. Удалил, пришел в другую поликлинику сказали что десна к этому отношение не имеет а что это загноилась шестерка. В итоге-искалечили десну.

3,5 месяца назад, сломала коренной зуб. Обратилась на платное отделение городской стоматологической поликлиники. Врач, восстановил зуб, сказав, что поставил суперпрочный штиф, поэтому и стоимость услиги оказалась дорогой. Через пару дней начались проблемы-этот зуб болел, отекла десна. На приеме этот же врач, сказал, что заново вскрывать он не будет, потому что штифт может разрушить зуб. Выписал лекарства, прием которых мне не помог. На последующих посещениях выполнял различные манипуляции на этом зубе и соседних, за которые тоже брались деньги. В итоге мне предложили операцию! На десне, т.к. не понимает, в чем проблема. Я,по собственной инициативе сделала томографию челюсти, которая показала, что идет воспаление корня нарощеного зуба. На что этот врач, прописал полоскание и гель для десны. Этим же вечером, начался отек лица, без назначения, начала пить антибиотики. Пошла к другому стоматологу, другой клиники. При вскритии больного зуба выяснилось, что никакого штифта там нет, а только гной, который мог перейти в челюсть, а от туда в любую часть головы. Т.е.,за 3,5 месяца я чуть не потеряла зуб, приобрела хроническое воспаление десны, а при необращении к другому врачу, могло бы закончится еще печальнее. Сейчас прохожу поэтапное лечение у другого врача, другой клиники. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?!

Лечила зуб в частной стоматологии в два приема по 2 тыс рублей каждый (итого 4 тыс руб). Вчера врач поставил пломбу, но, тк во время сверления зуба откололся кусок зуба, то пломбу поставили под углом-от здорового края зуба к десне. В итоге, часть десны открыта, зуб выглядит как обломленный. Сегодня иду на прием к этому врачу, надеюсь на бесплатное исправление его ошибки или возврат денег-это реально?

1.02.2019 ребёнку моему (2 года) в город ской стоматологии г. Казани на Мавлютова 48 оказали платную услугу: лечение глубокого кариеса временного зуба с использованием анестезией аппликационной и инфильтрационной (укол в десну). 7.02.2019 обнаружила на десне ребёнка припухлость, воспаление с нарушением целостности ткани десны и предположительно с выделением гноя. Позвонила администратору стоматологии. Администратор стоматологии сказал, что нужен дополнительный платный осмотр хирурга-пародонтолога и, возможно, дальнейшее платное лечение. Я считаю, что причина воспаления являются последние манипуляции лечащего врача Арслановой Елены Леонидовны. Я не должна оплачивать осложнения лечения. Стоматология должна оплатить лечение осложнения. Как доказать, чья вина?

Заранее спасибо за ответ.

Удалил зуб мудрасти в платной стомотологии 2 недели назад. Десна до сих пор воспалена и что то в десне осталось как я думаю это осколок. Идти к в ту же стомотологию чтобы удаляли осколок? И интересно они имеют право за это брать деньги, если это их ошибка что остался осколок?

В городской поликлинике, 3 месяца тому назад, был удален зуб. Десна потихоньку заживала. Через месяца полтора после удаления, начала гноиться десна, два дня была жуткая боль и опухоль. Поехала к тому хирургу, который удалял зуб, опухоль сошла, он осмотрел и сказал, что по снимкам и по виду десны все прекрасно.

На данный момент десна гноится и начал пробиваться осколочек. Записалась к другому хирургу. Все делала бесплатно. Подскажите, могу ли я что то, кроме как подойти к главному врачу и пожаловаться, потребовать с этой стоматологии.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня ходила в частную клинику, лечить зубы. Обследовали все посчитали вышло 7 т.р.. когда приступили к работе, в середине процесс мне сказали что нужно сделать по другому. Вообщем сумма выросла в 2 раза больше. Это еще пол беды. Я согласилась. После всей процедуры вечером у меня начала опузать дисна, , вылезла шишка с гноем, над зубом который лечили. После всего этого я не хочу туда идти, боюст. Мне они уже и так занесли туда чтото. Хочу пойти в другую клинику. Мне на них в суд подавать на возмещение? Или попробовать договориться? Что будет лучше?

Хочу подать в суд на стоматологическую клинику. Пол года назад я готовилась к имплантации одного зуба. В клинике мне сказали, что сначала мне нужно вылечить кариес. Отметила у меня кариесных порядка 10 зубов. 4 зуба вылечили и поставили пломбы. Осенью я увидела рекламу в другой клинике, что установка импланта за пол цены. Я пошла к ним. После осмотра и подтверждения врачей по имплантации, я сказала, что у меня еще кариес не долечен... На что мне ответили, что это не тот кариес, который нужно лечить и с ним вполне можно жить 7 лет, пока уже действительно не начнет болеть зуб.. Все бы ничего, но 10 дней назад у меня начали болеть именно запломбированные два зуба. Я обратилась в клинику, с претензией (устной). Они сделали кучу снимков, из которых почти наугад предположили какой из двух зубов болит. Из-за специфического строения зуба пломба соприкасалась с нервом... Мне сказали, что пломбу я оплачивать не буду, а вот удаление нервов и лечение каналов (в размере 6 тыс рублей) мне оплатить придется. Зуб болел так, а это было 8 марта, что выхода у меня не было, согласилась. Зуб начали лечить в неск этапов.. До сих пор зуб болит... Вчера я обратилась в клинику, где мне делали имплант, попросила консультации врача. На приеме мне подтвердили, что мои зубы не кариесные, что пломбы наложены не правильно, во-втором зубе, который тоже болит, пломба очень близко к нерву. А самое главное-что каналы мне пролечили непрофессионально, и их нужно перелечивать! И лечить так-же второй зуб... В итоге, я не переставая принимаю сильные обезбаливающие уже 11 дней. У меня начал болеть желудок. Потраченных денег порядка 15 тыс на пломбы, 6 тыс на каналы. Теперь еще переделать два зуба - порядка 15 тыс. И желудок, который придется лечить. Могу ли я выиграть дело в суде и получить от клиники компенсацию потраченных средств, доп. лечение и моральный ущерб?

У меня проблема такая.

2.5 года назад ставила коронку и лечила зуб в частной клинике. Через 4 месяца зуб десна опухла, пошла к врачу, опять лечили, через 6 мес снова зделали ренген, надо было лечить, послан на физиотерапию (за мой счет), потом через год снова воспаление. Сейчас, спустя столько времени выясняется, что там до сих пор лежит материал, он просто забыт там с самого начала лечения! Как я могу подать на врача в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение