Можно ли поступить в ординатуру другого города и учиться в своем городе, если в нем нет нужного направления?

• г. Белгород

Если в моем городе нету определенного направления в ординатуру, могу ли я поступить в городе где есть ординатура по моему направлению, а учиться в своём городе?

Ответы на вопрос (1):

"поступить в городе где есть ординатура по моему направлению, а учиться в своём городе" - вероятно, вы понимаете, что ординатура – это тоже учёба… Если в вашем городе нет ординатуры по вашему направлению, то и учиться вы там не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится по целевому направлению. Хочет поступать в ординатуру. Организация, которая выдавала направление отказывается давать открепительное и не дает возможность учиться дальше в ординатуре. Требует выйти на работу. Может ли организация запретить поступать в ординатуру.

Я училась по целевому направлению от больницы 6 лет, теперь поступила в ординатуру на бюджет самостоятельно. Может ли запретить мне больница (от которой у меня целевое направление) учиться в ординатуре, если именно эти специалисты им не требуются?

Здравствуйте.

Учусь на последнем курсе медицинского ВУЗа по целевому направлению ЦРБ. Имею желание продолжить обучение в ординатуре. Главный врач ЦРБ в направлении меня в ординатуру отказал, мотивируя тем, что направление может дать только после 3-х лет отработки в ЦРБ в должности участкового врача. Могу ли я не отрабатывать 3 года, а продолжить обучение, поступив в ординатуру самостоятельно? Чем мне это чревато?

Виктор.

Дочь учиться в мединституте по целевому направлению, Хочет поступать в арденатуру, но направления не дают, говорят что надо работать три года терапевтом, а потом только поступать, потому что интернатуру убрали. Что делать можно ли сразу поступать, и где взять направление? Или по старому договору поступать ответьте пожалуйста.

Дает ли отстрочку от армии прохождение второй по счету ординатуры? Ситуация такая - После окончания медицинского института я поступил в ординатуру по общей хирургии, она является постдипломным образованием и дает отсрочку. Сейчас для дальнейшего обучения я поступаю ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии. Даст ли обучение в этой ординатуре отсрочку от армии? Ещё важно то что по закону нельзя поступить в ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии, без прохождения ординатуры по общей хирургии. А соответственно послевузовскую специальность сердечно-сосудистого хирурга я получу только после прохождения двух ординатур.

Сын учится в ординатуре в Москве по целевому направлению от больницы в нашем городе. Имеет ли он право поступить на бюджет в аспирантуру в Москве в год окончания ординатуры, если в целевом договоре по ординатуре прописано, что после окончания он должен отработать три года в нашей больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент обучаюсь в ординатуре по целевому направлению, но также работаю в организации, которая оплачивает обучение на тойже должности, что и диплом и ординатуру. Скажите пожалуйста, где можно поглядеть с какого момента начинаются 5 лет отработки работодателю: уже идут или после получения сертификата ординатуры?

Дочь учится в мед. вузе по целевому направлению. По окончании хотела бы продолжить обучение в ординатуре. Можно ли сразу поступать в ординатуру или сначала нужно отработать три года согласно договору?

Если поступила в ординатуру по целевому и хочу забрать документы из ординатуры. Мне придется выплачивать ту сумму в договоре. Если я в ординатуре учусь только 1 неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение