Фельдшер скорой помощи дезинфицирует медицинские изделия - правомерны ли действия работодателей?

• г. Иркутск

Я фельдшер скорой помощи.

Работаю в заправочном кабинете. По трудовому договору кроме своих функций (выдача и учет медикаментов, контроль работы оборудования итд) выполняю закрепленные в трудовом договоре обязанности. А это Дезинфекция и предстерилизационная очистка медицинских изделий. Это кислородные маски, контуры, шприцы после ковид пациентов. Моя специальность фельдшер скорой помощи. Я не получаю доплат по ковиду. При обращении к экономистам и гл врачу был дан ответ что выплаты не положены, тк мы не контактируем неппосредственно с пациентами. А контакт с зараженными медицинскими изделиями и их дезинфекция не подходит к постановлению 1762. правы ли мои работодатели? И куда я могу обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете обратиться в свой областной Минздрав.

По данному вопросу в мин здрав обращались. Ими было предложено решать вопрос с работодателем. Работодатель ответил, что нас нет в перечне по оплате. Вопрос спорный. Куда все таки обращаться?

Здравствуйте! Напишите жалобу через сайт гос. услуг.

Нина Юрьевна, в таких случаях нужно обращаться на консультацию к юристу, а не решать этот вопрос в ленте общих вопросов. Можете обратиться на сайте, к юристу в личных сообщениях.