Могут ли отключить свет сразу после окончания моратория на оплату за электричество?

• г. Москва

У меня долг за электричество, оплатить смогу только в январе, мне угрожают, что в связи с окончанием моратория могут отключить свет уже 1 января, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о тяжелом материальном положении и готовности оплатить в январе и тогда они не вправе будут вам отключать свет, да и вообще не вправе отключать.

Установлен порядок предупреждения об ограничении поставки услуг, Правительство РФ Постановление от 6 мая 2011 года № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".