Как я пропустил ночную смену из-за похмелья и был наказан без уведомления

• г. Ижевск

09.12.2020 я не смог выйди в ночную смену, т. Как сильное похмелье было. Предупредил бригадира.

Утром вышел и написал объяснение и отработал ту смену.

Сегодня через людей услышал, что меня наказали финансово. Но, каких либо уведомлений и приказов я не получал и на прямую мне не кто не говорит. Как быть и куда мне итди.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вас лишили премии или оштрафовали?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Финансово наказать Работодатель не имеет права.

Необходимо написать для начала письменное Требование Работодателю объяснить, были ли Вы лишены каких-то выплат.

Это требование очень важно, так как голословно жаловаться в Прокуратуру РФ будет бессмысленно - одни слов людей будет недостаточно, поверьте!

ПОМНИТЕ! Статья 192 Трудового кодекса содержит три возможных вида дисциплинарного взыскания, которые применяются в общем случае. Это замечание, выговор и увольнение.

Работодатель не вправе подвергать указанные формы взыскания расширительной трактовке, то есть не имеет права Вас финансово лишать выплат!

Спросить
Пожаловаться

Премии на 100% лишили. За декабрь месяц, но уведомления и приказы я не видел.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Премии также лишить не имеют права. Если другие сотрудники по равноценной Вами должности ее получили, а Вы нет, то это уже основание подачи юридически грамотной жалобы в Прокуратуру, поверьте.

Подать жалобу можно в электронном виде, с целью ускорения решения Вашего вопроса

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 09.11.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

9.12 Я не смог выйди на смену. Утром написал объяснительное.

Сегодня прошли слухи, что меня на 100% наказали. Я об этом не слышал. Смену отработал прогулянную. Имеют ли право наказывать и без всяких уведомлений. Как поступить и куда итди.

Отработал свою ночную смену после у меня 2 выходных но прийдя утром с работы позвонило начальство и сказало что б я вышел завтро опять в ночь но не в свою смену не предупредив меня хотя бы за 2 дня а выйти я не могу по семейным обстоятельствам что делать но есть не отгуленый отпуск ещё

Такой к вам вопрос.

У знакомого возникла ситуация. После первой ночной рабочей смены, у него заболел ребенок и он не смог выйти во вторую ночную смену. Предупредил бригадира за несколько часов, так как узнал о заболевании ребенка только после того, как проснулся вечером.

Бригадир сказал, что уволит его за прогул. Заставил приехать на работу на следующий день и написать заявление об увольнении, сказав, что если не напишет, то лишит серой зарплаты. А серая зарплата в два раза больше. Он испугался и написал заявление. Начальник в отпуске и бригадир сам принял на себя обязанности начальника и уволил его.

Что делать в подобной ситуации?

Спасибо большое.

Работник с вредными и опасными условиями труда сдал утром кровь (донор) и в этот же день вышел работать в ночную смену, не предупредив работодателя. Через месяц написал заявление на два донорских дня. Сколько дней по закону работодатель обязан ему оплатить?

Я работаю на Хлебокомбинате в ночные смены официально. У меня зафиксированная болезнь гидроцефалия водянка головного мозга. 5 го июля я приехал на работу т.к. были опять головные боли. Забыл даже предупредить по телефону. Выйдя на очередную смену-бригадир не потребовала никаких обьяснений по данному факту обьяснений и заявления. 8 го июля я приехал на работу и т.к. были опять сильные попросил у бригадира листок с ручкой написать заявление за свой счёт она в котегоричной форме отказала мне в написании заявления мотивируя это тем, что:"У меня не хватает людей, а если уйдешь я поставлю прогул!"Т.к работать я не смоо из за сильных головных болей-предупредив бригадира я уехал домой. По прошествии более двадцати дней узнаю что меня лишили премии на сто процентов, т.к.аванс не перевели и я поехал в расчетный отдел. Где мне и сообщили о лишении премии на сто процентов. Почему бригадир не потребовал от меня обьяснений по не выходу на работу 5 го числа-я не знаю, а так-считаю, что 8 го июля бригадир нарушил мои трудовые права и конституционные, не дав в котегоричной форме написать заявление за свой счёт.Ведь по закону-если не потребовали обьяснений по по факту невыхода на работу-данный факт утрачивает силу. Подскажите пожалуйста по донным фактам. Разьясните пожалуйста эту ситуацию!

Я работаю администратором на проходной. Предприятие не работает уже давно. В смене нас два человека. В нашу смену через проходную якобы прошли корреспонденты. Наш непосредственный начальник узнал об этом только на следующий день. Утром на работу заступила другая смена. Об этом случае я узнала, когда пришла на работу через трое суток. Была суббота. Начальник оставил записку, чтобы было письменное объяснение к понедельнику. Напарница в объяснении написала, что посторонние на территорию предприятия не проходили. Я от письменного объяснения отказалась. Был составлен акт. Могут ли за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей наказать материально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я захотел уволится не вышел на работу и наследующий день решил забрать трудовую а мне сказали что если я не выйду сегодня и не отработаю то меня уволят по статье я вышел и отработал написал заявление сегоднишним числом у меня забрали пропуск и сказала мастер что я должен отработать еще 3 смены я отработал две смены и вот вижу и думаю если я завтра не выйду могут ли меня уволить по статье.

Такой случай, человек вышел на больничный и во время больничного его просят выйти на работу в ночную смену, он выходит, а потом говорят, что заплатят либо за смены, либо за больничный, а полностью платить отказываются. Подскажите, где это прописано? Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение