Как оформить выплату наследникам зарплаты и компенсаций, если взрослые дети готовы отказаться в пользу младшей сестры?

• г. Москва

Есть трое наследников, 2 взрослые дочки и одна 8 лет (Со всеми женами развелся). Необходимо выплатить наследникам зп их отца, взрослые дочки готовы отказаться в пользу младшей сестры от зп, компенсации за неиспользованный отпуск и компенсации на погребение. Как это оформить, какая форма заявления? Какой список документов мне как работодателю нужно оформить и получить от наследников, чтобы оформить отказ и чтобы выплатить ребенку зп и компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Заявление составляется в произвольной форме по существу вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Умер учредитель организации. У него есть трое наследников, 2 взрослые дочки и одна 8 лет (Со всеми женами развелся). Необходимо выплатить наследникам зп их отца, взрослые дочки готовы отказаться в пользу младшей сестры от зп, компенсации за неиспользованный отпуск и компенсации на погребение. Как мне это оформить, какая форма заявления? (я бухгалтер) Какой список документов мне нужно оформить и получить от наследников, чтобы оформить отказ и чтобы выплатить ребенку зп и компенсации. Кто за ребенка может написать заявление?

В какой суд мне нужно обратиться за оспаривариванием доли наследства? (Наследников трое.) Один из наследников подписал отказ в пользу другого наследника. Я тоже являюсь наследником и считаю, что мои права ущемлены. Может ли другой из наследников в своих интересах признать меня как недостойного наследника (через суд), и на каких основаниях?

Проконсультируйте пожалуйста с чего необходимо начать оформление частного дома в собственность Наследников трое: моя мать, и две сестры. Сёстры готовы отказаться от дома в пользу мамы. Им надо ввестись в собственность что бы сделать отказ. И как лучше сделать отказ, в форме дарственной или нет?

По закону наследство (квартира) делится между всеми наследниками в равных долях. Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство каждому по 1/3 (трое наследников). Может ли один из наследников отказаться от своей доли в пользу другого наследника и как это делается? И как же наследникам делить квартиру по 1/3, как договариваться?

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

Есть два наследника квартиры. Дело о наследстве еще не закрыто. Один из наследников хочет продать свою долю в квартире второму наследнику, но путем отказа от наследства в пользу второго наследника. Тем самым наследником будет одно лицо. Как оформить передачу денег, чтобы в последствии он не мог оспорить свое решение об отказе от наследства в суде?

Наследником какой очереди является троюродная сестра моего отца. Я наследник первой очереди (родной сын от первого брака). Отец в разводе с обеими женами. Могу ли я отказаться от наследства в пользу его троюродной сестры, если она Внучка родного брата его дедушки. Родителей, родных сестёр, и более близких родственников у отца нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Могу ли я получить наследство своей бабушки, вместо моего отца который умер несколько лет назад? При получении отцовского наследства я писала отказ от него в пользу своей младшей сестры. Сестра впоследствии умерла. В итоге после смерти бабушки наследником являюсь я или моя мама, которая наследует за дочерью (моей младшей сестрой)?

Хочу уволиться с организации, в которой проработал 12 лет. Из 12 лет в отпуске был только 4 раза. Обязан ли работодатель выплатить мне компенсацию за остальные 8 неиспользованных отпуска? За все 12 лет я ни разу не писал заявления на отпуск. Как оформляли отпуск без заявления я не знаю и в связи с этим у меня есть подозрения, что директор откажется мне выплачивать компенсацию за неиспользованные отпуска намухлевав с документами. У меня вопрос к уважаемым адвокатам и юристам - имею ли я право на компенсацию и как мне ее получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение