Доверенность на бабушку - права и интересы ребёнка и соцзащита.

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, при оформленной на бабушку доверенности представлять права и интересы несовершеннолетнего ребёнка, (доверенность от родителей), может ли бабушка в органах соцзащиты получать пособия на ребенка, которые получала мама?

Ответы на вопрос (4):

Конечно не может. Законом вообще не предусмотрено возложение родительских полномочий с родителей на иных лиц. Интересы ребенка могут представлять либо родители, либо опекуны (при отсутствии родителей)

Здравствуйте!

Доверенность обязательно должна содержать все полномочия которые надлежит выполнять доверенному лицу

А при отсутствии таких конкретных полномочий по вашему вопросу на получение пособий или других действий в тексте доверенности по ст.185.1 ГКРФ - нет.

Доверенность на один год, так как родители работают в другом городе.

Я Вам уже отвечала на Ваш вопрос. Временную опеку оформляйте, если отсутствие будет длительным.