Доверенность на бабушку - права и интересы ребёнка и соцзащита.

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, при оформленной на бабушку доверенности представлять права и интересы несовершеннолетнего ребёнка, (доверенность от родителей), может ли бабушка в органах соцзащиты получать пособия на ребенка, которые получала мама?

Ответы на вопрос (4):

Конечно не может. Законом вообще не предусмотрено возложение родительских полномочий с родителей на иных лиц. Интересы ребенка могут представлять либо родители, либо опекуны (при отсутствии родителей)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Доверенность обязательно должна содержать все полномочия которые надлежит выполнять доверенному лицу

А при отсутствии таких конкретных полномочий по вашему вопросу на получение пособий или других действий в тексте доверенности по ст.185.1 ГКРФ - нет.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на один год, так как родители работают в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам уже отвечала на Ваш вопрос. Временную опеку оформляйте, если отсутствие будет длительным.

Спросить
Пожаловаться

Сын находится в другом субъекте (лежит в больнице) около 5 месяцев. Для получения инвалидности и прав на льготы ребенку, бабушка может представить интересы родителей. Но в социальных органах требую доверенность на бабушку от родителей. Возможно ли оформить такую нотариальную доверенность по месту жительства родителей без личного присутствия бабушки?

Выход из сложившейся ситуации:

Бабушка несовершеннолетнего ребенка (ребенку пол года) выдала нотариальную доверенность с правом передоверия полномочий другим лицам своей невестке-матери несовершеннолетнего ребенка. По доверенности мать (доверенное лицо) должна подарить своему несовершеннолетнему ребенку квартиру. Могут ли сотрудники органа опеки в этой ситуации представлять интересы несовершеннолетнего либо матери необходимо передоверить полномочия для самостоятельного представления интересов, как законный представитель ребенка. Заранее спасибо.

Хочу бабушке помочь восстановить уд.личности. К сожалению все документы утеряны, в том числе удостоверения личности. БАБУШКА сама не может ходить. Хотела оформить доверенность в нотариусе. А как без документов получить доверенность от бабушки на меня чтобы представлять ее интересы в государственных органах. С чего и как

начать?

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

Собираемся приватизировать квартиру и для этого собираемся оформить две доверенности. 1) 15 летний ребенок с согласия матери (мать это я) доверяет своей бабушке представлять свои интересы по приватизации. Доверенность с правом передоверия. 2) Бабушка сама и действующая по доверенности от своего внука 15 лет доверяет мне, ее дочери, и одновременно матери 15 летнего ребенка представлять свои интересы по приватизации. Доверенность с правом передоверия.

Могу ли я сделать две доверенности и представлять интересы свои, своей мамы и своего 15 летнего сына?

Планирую отвезти ребенка к бабушке в другой город (по России), назад она поедет уже с бабушкой. Нужна ли на бабушку доверенность в таком случае и само присутствие бабушки при оформлении доверенности?

Мать 4-летней девочки уехала на заработки на север, оформив доверенность у нотариуса на меня т.е бабушку, но приходит вторая бабушка с такой же доверенностью, оформленной на неё. Иожет ли нотариус выдать 2 доверенности на представление интересов ребёнка разным людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас три члена семьи, бабушка, мама и я. Бабушка три года назад оформила на маму генеральная доверенность, которая предоставляет ей (маме) право представлять интересы бабушки. Срок доверенности заканчивается через месяц. Нам необходимо ее переоформить, но бабушка сейчас не ходит (перенесла инсульт) и не может самостоятельно приехать к нотариусу. И иногда не может вступить в диалог с нами. Также нам нужно оформить на меня дарственную на бабушкину квартиру. Что мы можем сделать?

Заранее спасибо.

Моя бабушка инвалид по зрению 2 гр. написала на мою маму доверенность получать пенсию и др. В общем моя мама является доверенным лицом моей бабушки, имеет право подписи за мою бабушку. Может ли бабушка отозвать доверенность и назначить доверенным лицом чужого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение