8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
3119консультаций за 24 часа
Сп. По Б-ву, г. Красноярск
Сп. По Б-ву Россия, г. Красноярск
14.09.2001 в 14:00
номер вопроса №181
прочитан 11 раз

Сделки с предприятиями это

На предприятии ввели наблюдение 1 августа, с этого дня сделки с недвижимостью производятся только с согласия управляющего. Должник произвел сделку без такого согласия ссылаясь на то что процессуальные сроки начинают течь со следующего дня, т.е. со 2 августа, соответственно согласие управляющего требуется со 2 августа. Подскажите кто прав?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва  
    Кулигин Георгий Борисович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 102 Личная консультация
    14.09.2001 16:36

    Срок в Гражданском законодательстве начинает течь на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которым определено его начало. все зависит от формулировки Приказа. Если указывается что момент наступления внешнего управления 1-ое число, то подрядчик прав, если

    внеснее управление вводится 1-го числа, то прав

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение