После заключения брака я прописала мужа и его дочь (чтобы он мог работать, а она - учиться)

в своей квартире, полученной мной в наследство от отца.

Как поступить по закону, чтобы после развода они съехали с моей жилплощади: либо сняли квартиру, либо в свою квартиру в другом городе?

Совместных детей у нас нет.

С уважением,

Елена, Москва.

вопрос №1810
прочитан 10 раз

Какой была прописка (регистрация) постоянной или временной, на срок.

Если это была постоянная прописка, то ваш муж и его дочь имеют право пользования кравртирой и выписать их без их согласия крайне сложно и только через суд.

Похожие вопросы

юрист Филин Сергей Петрович:

Что касается квартиры, то Вам надо будет доказывать то, что она приобретена была на Ваше наследство. Что касается долга по квартплате, то он никак не зависит от алиментов.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

После смерти наследство в равных долях примут (в отсутствие завещания) дети, родители и супруг наследодателя (ст. 1142 ГК РФ) [i]Статья 1142.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Игорь! Какая- то нестыковочка в Вашем рассказе! "Квартира получена мною по наследству в 1996 году"...... "Приватизирована мною в 99г".


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Нет не имеете право ст. 36 СК РФ.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В любом случае Вам нужно назначить экспертизу (ст. 56, 79 ГПК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X