И что делать сыну чтобы неостаться со своей семьёй на улице и без прописки?

• г. Новочеркасск

У меня проблема, помогите! Мать являеться собственником квартиры, в квартире прописаны отчим и сын (Все проживают по настоящее время. Отчим прописан и зарегистрирован с матерью с 2008 года, а сын прописан с 1987 года. По настоящее время сын полностью оплачивал комунальные услуги, но с апреля месяца отчим и мать стали запрещать сыну оплачивать квартиру, с целью выписать сына за неуплату, а квартиру продать купить меньшую площадь. Сын как может продолжает оплачивать квартиру, что сопровождаеться скандалами и угрозами со стороны матери и отчима (им по 72 года). Имеет ли мать право выписать сына за неуплату и препятствовать оплате ком. услуг? И что делать сыну чтобы неостаться со своей семьёй на улице и без прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, необходимо уточнить основание возникновение права собственности матери на данную квартиру.

Если право собственности возникло в результате приватизации и сын на момент приватизации был зарегистрирован в данной квартире, то он имеет бессрочное право пользования.

Мать являеться собственником данной квартиры на основании выплоченного пая.