Как лишить отцовства и алименты в случае отсутствия выплат - практические рекомендации

• г. Нижневартовск

У меня семья супруг двое детей. Первый ребенок от первого брака. Оба брака официальные. Бывший в течении 6 лет не выплачивает аллименты постоянно разьезжает по местам не столь отдаленным. Что и как можно сделать что бы его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, никак Вы его не лишите родительских прав. Нет оснований. Ст 69 СК РФ. Для начала, нужно признать его злостным неплательщиком в судебном порядке. Однако, если он в эти 6 лет хоть копейку заплатил, суд Вам откажет.