Как лишить отцовства и алименты в случае отсутствия выплат - практические рекомендации

• г. Нижневартовск

У меня семья супруг двое детей. Первый ребенок от первого брака. Оба брака официальные. Бывший в течении 6 лет не выплачивает аллименты постоянно разьезжает по местам не столь отдаленным. Что и как можно сделать что бы его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, никак Вы его не лишите родительских прав. Нет оснований. Ст 69 СК РФ. Для начала, нужно признать его злостным неплательщиком в судебном порядке. Однако, если он в эти 6 лет хоть копейку заплатил, суд Вам откажет.

Спросить
Пожаловаться

У меня семья супруг двое детей. Первый ребенок от первого брака. Оба брака официальные. Бывший в течении 6 лет не выплачивает аллименты постоянно разьезжает по местам не столь отдаленным. Что и как можно сделать что бы его лишить родительских прав? Приставы знают об этом и отписываются что он нетрудоустроен или находиться в розыске. Так как быть?

От первого брака у меня двое детей 10 и 9 лет бывший супруг уклоняеться от выплаты алиментов в воспитании детей не участвует так как уже 2 года их не навещает материально не помогает. В данный момент у меня второй брак воспитывает детей второй супруг. В какие органы можно обратиться? Звонила судебным приставам они посоветовали подать на лишение родительских прав на первого супруга. Подскажите что я могу сделать в таком случае?

Наша семья многодетная. 3 детей. Первый 16 лет от первого брака, его отец лишен родительских прав. Двое от второго брака. Первый ребенок по суду находится на иждивении. Супруга на службе не признают многодетным отцом, правомочно ли это? Удостоверение многодетной семьи есть уже 6 лет.

Здрваствуйте! Ситуация следующая: У моей супруги остался ребенок от первого брака. Ребенку 10 лет. Отец ребенка бывший заключенный, алименты не платил не разу. Жена подала заявление о взыскании с него задолжности. Судебные приставы начали делать свою работу, начались суды! Бывший муж настойчиво начал звонить, просит забрать заявление (боиться опять попасть в места не столь отдаленные) Мы хотим лишить его родительских прав на ребенка, задолжность по алиментам готовы ему простить! Как правильно нам поступить в данной ситуации?

Живу во втором браке. Если первый ребенок от первого брака, мать лишена родительских прав и алименты не выплачивает. Ребенок живет в семье во втором браке, в которой родился ребенок. Может ли отец этих двух детей получить мат. кап?

У меня двое деей от первого брака, бывший супруг имеет большую задолженность по алиментам, не платит ничего в течение 2-х лет, приставы бездействуют. Вышла замуж. У супруга от первого брака один ребёнок, платит алименты 25%. Бывшая супруга его также состоит в браке, имеют высокий уровень доходов. Двое моих детей находятся у супруга на иждивении. Возможно ли в судебном порядке уменьшить размер алиментов моего супруга?

Как лишить жену брата родительских прав. Жили они в браке 10 лет, общий ребенок. Есть ребёнок её от первого брака. Брат воспитывал его с 1,5 лет, бывший алименты не платит. Она пьёт но только закрываясь дома. Как доказать её пьянство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата от первого брака двое детей и он им выплачивает алименты. А в новом браке скоро родится ребенок. Уменьшатся ли алименты на первых двух детей?

У меня был первый брак, двое детей. Плачу алименты 33%.Сейчас состою в браке, у жены есть ребёнок от первого брака. Родили ещё одного. Теперь у нас в семье двое деток. Как можно уменьшить Алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение