Муж хочет подать на банкротство, но имущества нет – к чему готовиться жене?

• г. Калининград

Муж взял кредит в Сбербанке, а выплачивать не может. Хочет подать на банкротство. Имущества у него нет. Есть дом и машина, на меня оформленные. Прописаны в этом доме, но живём в разных местах врозь. Меня эта проблема может как-то коснуться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может.

Но этого можно избежать.

Да, и на имущество зарегистрированное на вас так же можно обратить взыскание, если это имущество было приобретено в период брака и на совместные средства.

Это будет обязан сделать управляющий в процедуре банкротства.

Здравствуйте, Вера. Да, может, Вам нужна личная консультация. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.