Могу ли я возмущаться на соседский плач ребёнка ночью? В доме очень хорошая слышимость, я пенсионерка, просыпаюсь от этого.

• г. Оренбург

Могу ли я возмущаться на соседский плач ребёнка ночью? В доме очень хорошая слышимость, я пенсионерка, просыпаюсь от этого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете.

Добрый день!

Жаловаться можете, но виноват ли ребенок. Он все равно будет плакать, если что-то не так. Вряд ли чего-то добьетесь жалобами. Это, во-первых. А во-вторых, вы должны доказать превышение допустимого уровня шума, но вряд ли ребенок издает звуки, превышающие 30 Дб.