Могу ли я возмущаться на соседский плач ребёнка ночью? В доме очень хорошая слышимость, я пенсионерка, просыпаюсь от этого.

• г. Оренбург

Могу ли я возмущаться на соседский плач ребёнка ночью? В доме очень хорошая слышимость, я пенсионерка, просыпаюсь от этого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Жаловаться можете, но виноват ли ребенок. Он все равно будет плакать, если что-то не так. Вряд ли чего-то добьетесь жалобами. Это, во-первых. А во-вторых, вы должны доказать превышение допустимого уровня шума, но вряд ли ребенок издает звуки, превышающие 30 Дб.

Спросить
Пожаловаться

Если соседи громко разговаривают и ругаются (слышимость в доме очень хорошая, особенно ночью), до какого времени им это позволительно.

Имею ли я право возмущаться на то,что соседский ребёнок громко бегает днём (этажом выше, надо мной). В доме чудовищная слышимость, а я человек немолодой, на пенсии.

У меня ребенку 1.4 наша соседка за стенкой в частном доме постоянно стирает, днем и ночью тоже бывает что мешает спать моему ребенку, слышимость очень хорошая. Красноярский край, заранее спасибо.

Если соседи всю ночь будут веселиться и не давать спать в новогоднюю ночь, могу ли я тогда вызвать полицию, т к. у нас хрущевка и слышимость очень хорошая.

Сосед снизу громко слушает музыку, и днем и ночью, слышимость очень хорошая, к тому же басы очень хорошо проходят через все перекрытия. Могу ли я вызывать полицию ему до 23,00? Сейчас нахожусь на 7 месяце беременности. Сосед по хорошему не понимает (с ним уже все в подъезде смирились), полицию ночью вызывала, помогает очень ненадолго, смена квартиры и хорошая шумоизоляция пока недоступны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наши соседи сверху, судя по голосам, молодые. После нового года начались ночные посиделки. Возможно раньше, но до недавнего не замечали. Громкой музыки ночью нет, но слышимость на столько хорошая, что даже громкий смех слышен будто это в нашей квартире. Каждую ночь они сидят до 8-9 утра, пьют, судя по не трезвым голосам, хлопают дверьми, роняют на пол тяжёлые вещи и очень громко смеются. У нас маленький ребенок и приходится ночью часто вставать. После этого не можем уснуть ни мы ни он. Как на них воздействовать в данной ситуации? Сон невозможен при такой слышимости, хотя и они по сути не нарушают.

Соседи жалуются на шум стиральной машинки. Слышимость в доме хорошая. Я купил ее в магазине. Все документы есть. Она же сертифицирована. Шум машинки не превышает норму. Правы ли они предьявляя претензии мне. Думаю претензии нужно предьявлять производителю машинки, или застройщику, что построил дом с такой слышимостью.

Что делать? Соседи сверху открылм производство, куда только не жаловались одни отписки сверху летит всякая галость мусор слышимость очень хорошая покрывает соседку бывший цчастковый он там и работает невозможно жить стучаи с утра и до ночи и ночью. Соседка знает что ничего слелаиь не модем и стучит день и ночь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение