Необходимость предоставления СНИЛС и ИНН при трудоустройстве в аутсорсинговой компании - залог будущей пенсии?

• г. Ульяновск

Я работаю в аутсорсинговой компании Москвы. При поступлении на работу мой работодатель через ВАТС АП потребовал мой снилс и ИНН. Сам я с работодателем нигде не подписывал трудовых договоров и его видел только через ВАТС АП. Он мне сказал что они "белая компания" и пенсионные отчисления в мой пенсионный фонд мне на мою будущую пенсию они делают. ТАК ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

На слова - трудно рассчитывать, может быть и да, и нет. Проверьте, например, на Госуслугах, обратившись по этому адресу: https://www.gosuslugi.ru/10042/1

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если я получаю пенсию по потери кормильца, но при этом я перешла на заочное и до сих пор ее получаю. Я устроилась в компанию Работа это Просто на подработку. Вопрос: это компания как официальный работодатель и делает ли она отчисления в пенсионный фонд за каждого работника? И скажите как прореформировать сам Пенсионныйй фонд, что я перешла на заочное?

Я хочу взять кредит мне в банке сказали что хватит паспорта СНИЛС и ИНН предприятия, я не работаю официально, работаю у знакомых. Девушка из банка сказала тогда нужен трудовой договор, мне его с делают а банк будет проверять пенсионные отчисления? Нужно ли мне их по этому договору отчислять в пенсионный фонд?

Мне предложили оформится на работу сразу з п белая офицальная работа заключается в проверке договоров и документов для пенсионных фондов. Одно странно компания тока открывается в интернете нет инфы о компании. Стоит ли устраиватся в такую компанию?

Работаю по 2 трудовым книжкам. Зарплата белая, идут отчисления в пенсионный фонд. В следующем году на пенсию. Будут ли учитываться начисления с 2 трудовых? Не накажут ли за 2 трудовые или при начислении лучше вторую не показывать? Как могут наказать?

Я работаю в Алматы. Мой работодатель никакой договор со мной не подписывал. Но все необходимые документы с меня взял. На мои вопросы о соглашении договора, два раза через водителя отправлял мне бумагу (договор) без печатей, росписей, которая, я думаю, не имеет никакой силы. Обратившись в свой пенсионный фонд, узнаю, что он также не делает никаких пенсионных отчислений, хотя мне при собеседовании было сказано, что 10% пенсионных, помимо фиксированной заработной платы, будут отчисляться в пенсионный фонд. Я не подписывала никаких бумаг, так как они были без печатей и подписей с их стороны, как я уже писала. Подскажите пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать и куда следует обратиться. Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Они могут не платить в пенсионный фонд отчисления с белой зарплаты?

Здравствуйте, работаю в компании ООО Ланмолл официально с 11.02.2016 г по сегодняшний день. Взяла распечатку с сайта ПФР о пенсионных выплатах, пенсионные начисления у меня от этой компании только четыре месяца с 11.02.2015 по 30.06.2015, а где за все остальное время отчисления, еще 8 месяцев работы...? Как такое может быть? Они могут не платить в пенсионный фонд отчисления с белой зарплаты? А как же закон? Куда мне подать заявление о невыплатах? В свой пенсионный фонд по месту жительства? Или сразу в суд? В суд какой? По регистрации моего места жительства? Или регистрации компании работодателя Ланмолл? Важный вопрос для меня. Подскажите. Спасибо.

Мой работодатель вычитает из моей зп 13%.. Какая часть из этого идет в пенсионный фонд? Или пенсионные отчисления делает работодатель из другой какой-то части?

Меня зовут Ольга.

Мой работодатель, как недавно выяснилось, не перечислял средства в Пенсионный фонд (я взяла выписку с Пенсионного фонда, так с июля 2011 года нет отчислений). Работодатель утверждает, что перечисления делал.

Возможно ли вернуть потерянные отчисления?

Еще прошел слух, что в отсутствии пенсионных отчислений виноват сам работник.

Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение