Сбербанк продал долг коллекторам - можно ли доверять их предложению по списанию?

• г. Владивосток

Сбер продал мой долг 1 коллекторскому бюро в 2016 году. 50% удерживают из пенсии, ко мне домой наведались работники бюро с предложением. Остаток долга составляет 145000 р., готовы списать 85000, и подписать с ними договор на погашение остальной суммы равными платежами в течении 60 мес., но после внесения добровольного платежа, причем предупредили, что возможно списание через ПРФ и 1 КБ. В сомнениях, можно ли им доверять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья Владимировна

Во-первых наведываться к вам домой они не вправе, кроме того следовало бы разобраться на основании какого акта производятся списания. Возможно предположить, что суда как такового не было и нет, а списывает с вашего счета банк.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка по платежам с прошлого года (сумма основного долга 65000), недавно позвонили с департамента принудительного взыскания и сказали, что если я оплачу 22000, то остальной долг спишется и договор будет закрыт, но при этом отказываются подтвердить данное предложение письменно. Возможно ли такое списание долга?

Банк продал мой долг коллекторскому агентству. Размер долга перед банком - 850000 рублей. Коллекторы со мной договорились и погашении 450000. руб. Но в атке о прощении долга - 250000. С какой суммы я должна платить исполнительский сбор?

Сумма долга по коммунальным платежам составляет 296000 рубле, а сумма пени 113000, возможно списание пеней в случае полного погашения долга по коммун. Платежам?

Есть просроченная задолженность в совкомбанке, брала в 2013 году. Сейчас звонят нсв и предлагают списать долг по акции. Причём сумму меньшую сумме долга, просят внести через кассу совкомбанка. Стоит ли им доверять?

Я брала кредит в 2013 году банк в каком был взят кредит обонкотился мой долг продали 3 лицу. Через некоторое время 3 лицо продало еще раз мой долг и так несколько раз. В 2015 году 3 лицо подало на меня в суд теперь с меня удерживают долг приствавы. Недавно мне поступил звонок что мой долг опять продали компании форвард и просят выплатить всю суму долга. Докуметов мне не предоставили что они купили мой долг. Вопрос разве имеют права перекупать долги если удерживают долг приставы и темболие просить всю сумму долга и имеют они права требовать возврата долга если у меня нет на руках некаких документов от компании.

В 2014 году банк продал мой долг по кредиту коллекторскому агентству. В течении этого времени со мной никто не связывался по поводу долга. Узнала случайно, запросив кредитную историю. Возможно ли списать данный долг по сроку исковой давности? И куда нужно обратиться в данном вопросе?

Я больше 2-х лет назад брал кредит в ОТП банке и не платил его вчера узнал что банк продал мой долг Линдорфф. Могу я отдавать долг равными платежами? Сумма долга составляет 24125

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МФО продала мой долг коллекторскому бюро кредитный договор от 2011 года. Данное колл. Бюро делает запись в моей кредитной истории в 2021 году. Пишет мне просрочку более 181 дня. Это вообще правомерно? И если я оплачу данную сумму исправится ли моя кредитная история?

Меня не устраивает, что банк при условии погашения равными частями берет 26%-на погашение основного долга, а остальное на проценты банку, (т.е. ежемесячный взнос 13943.00-из них 5314.87-сумма подлежащая возврату, а 8628,13-сумма процентов) ,тем самым предусмотрительно завышает остаток по основному долгу.

Законно ли взымание: в первую очередь-процентов, а потом уже основной долг, по погашению кредита. Если да-то каким законом это предусмотрено?

Кредит получен в феврале 2009 года. Сроком на 60 мес. - последний ПО ГРАФИКУ платеж - в феврале 2013 г. Последняя оплата (внесение очередного платежа по графику) произведено июне 2009 года. После июня 2009 года - ни одного платежа не проходило! В сентябре 2011 года получено требование о досрочном погашении всей суммы долга, включая основной долг, проценты, пени и штрафы. Срок оплаты всей суммы указан в требовании о досрочном гашении указан - ДО 12.10.2011 года. В октябре 2011 года долг продан коллекторам. В суд коллекторы о взыскании подали в декабре 2014 года. Вопрос: верно ли я считаю, что начало течения срока исковой давности исчисляется с 13.10.2011 года, который истек 13.10.2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение