Сбербанк продал долг коллекторам - можно ли доверять их предложению по списанию?

• г. Владивосток

Сбер продал мой долг 1 коллекторскому бюро в 2016 году. 50% удерживают из пенсии, ко мне домой наведались работники бюро с предложением. Остаток долга составляет 145000 р., готовы списать 85000, и подписать с ними договор на погашение остальной суммы равными платежами в течении 60 мес., но после внесения добровольного платежа, причем предупредили, что возможно списание через ПРФ и 1 КБ. В сомнениях, можно ли им доверять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья Владимировна

Во-первых наведываться к вам домой они не вправе, кроме того следовало бы разобраться на основании какого акта производятся списания. Возможно предположить, что суда как такового не было и нет, а списывает с вашего счета банк.