Должен ли собственник комнаты в коммунальной квартире платить за электроэнергию при отсутствии проживания?

• г. Мезень

Я собственник комнаты в коммунальной квартире. Должен ли я платить за электроэнергию внутри квартиры если я там не проживаю и не сдаю комнату?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, оплата электроэнергии производится по прибору учета. Если стоит в квартире счетчик, то соответственно платите по его показаниям, если счетчика нет, то по средней рассчитанной величине.