Магазин меняет формат - сотрудникам разрешено писать по своему, но обязательно ли это выполнение?

• г. Барнаул

Магазин меняет формат, сотрудников просят писать по собственному. Имеет ли компания на это право? Или если не подписывать, они всё равно найдут как это сделать...

Ответы на вопрос (1):

Можете ничего не подписывать, однако работодатель может прибегнуть к сокращению штата. Есть много вариантов.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу перевестись из одного магазина в другой магазин той же компании. Но мне не подписывают заявление о переводе, обьясняя это тем что нехватка сотрудников и они переведут как только найдут нового продавца. Вопрос, имеют ли они на это права?

Я работаю в магазине Дикси, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Через 2 недели магазин закрывают, сотрудников заставляют писать по собственному желанию. Сотрудников в декрете перемещают на другие магазины, хотя в договоре прописан адрес магазина который на закрытие. Имеют ли право декретниц переводить без их согласия, или должны сократить. За 2 месяца никому не сообщили о закрытии магазина.

Компания закрывает магазин предупредив сотрудников за неделю до закрытия, требуют уволиться по собственному желанию, иначе найдут причину и уволят по статье. Как поступить сотруднику соблюдая закон?

Работодатель отказывается подписывать заявление на увольнение по собственному желанию просит писать заявление по соглашению сторон имеет ли право?

Я работаю в магазине, этот магазин закрывают. Сотрудников известили об этом за 3 дня до закрытия и сейчас заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию. Имеют ли они право без компенсаций уволить сотрудников.

Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, если магазин закрывается (компания проиграла тендр). Имеют право нас заставить писать заявление на увольнение по собственному желанию?

У нас в городе закрывается магазин. Сотрудников просят писать заявление по собственному желанию. Либо отправляют работать в другой город в сеть этих же магазинов. Законно ли это? Если закрываются, то пусть сокращают и платят компенсацию, а не просят писать по собственному. На какой закон в таком случае можно сослаться.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю бухгалтером, сейчас меня вынуждают уволиться по собственному желанию, объясняя это реорганизацией предприятия. Мне предложили должность портье с меньшей зарплатой, я отказалась. Сказали, что все равно уволят, и причину найдут. Я работаю всего полгода на этой должности и только ее осваиваю. Скажите они имеют право так поступать и как мне себя вести, писать заявление?

Я работаю в одной компании, по прошествии 12 месяцев она меняет название и хозяев, но не меняет вид деятельности. Т. е. работает все с теми же клиентами, с теми же долгами. Меня же просят написать заявление по собственному желанию и заявление о приеме в компанию с другим названием. Теперь суть вопроса: должна ли мне новая компания оплатить компенсацию за не отбытый отпуск или же мне его предоставить.

Магазин закрывают, но объясняют, что это не сокращение численности сотрудников, оформлена официально, но на определенный срок до момента выхода декретницы. Как быть в это ситуации? Просят писать по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение