Хочу приватизировать 30 или 40 участков СНТ на единственное физическое лицо-есть ли ограничения по объему земели.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Альбертович! Если Вы участвовали в приватизации земельного участка ранее, то такое право за Вами сохраняется в отличие от приватизации жилых помещений, но, как правило, процедура приватизации земли в данном случае не бесплатна. Бесплатно вам предоставят участок только в том случае, если у вас было свидетельство о пожизненно наследуемом владении или о бессрочном пользовании. В иных ситуациях земельный участок будет предоставлен Вам в собственность или в аренду за плату. Оплата составит 10% от его кадастровой стоимости, которая указана в кадастровом паспорте на землю.