Как снять орест с карты при получении только детского пособия и куда направить жалобу на судебного пристава?

• г. Москва

Хотела снять орест с карты, так как получаю на неё только пособие детское. Но судебный пристав сказал, что снимет. Но если я не оплачу в январе 7 т.р то она опять наложет орест. Подскажите куда писать жалобу на неё, и что бы сняли орест?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вариантов несколько. Первый - вышестоящему судебному приставу. Второй - в органы прокуратуры. Третий - обжаловать постановление о наложении ареста через суд в порядке КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня пристава наложили орест на карту мир, куда приходит детское пособие. Я предоставила им справку с сотзащиты. Но орест так и не сняли. Я позвонила приставу который наложил орест она мне ответила что орест они не снимут, когда придут пособия успевайте снимать, после какие еще будут приходит денежные средства они их будут забирать. Это законно?

Судебные пристава сняли с карты детское пособие. Я взяла справку в банке и отнесла к приставам. Мне сказали что снимут с производства, но не раньше 4 дней поступят деньги. Прошло уже 10. позвонила приставу он проверил... сказал что все, снят арест. Сегодя уже следующее поступление пособий сняли. Почему? Что делать и куда обращаться.

Судебные приставы наложили арест на сбербанковскую карту, я предоставила справки что туда начисляются детские пособия, он сказал что снимет арест. Через какой срок судебный пристав должен снять арест на банковскую карту?

Имеет ли право пристав снять с моей карты детское пособие? Я приставу справку с собеса приносила где было написано что на карту начисляют детское пособие. Пособие пришло, приставы их тут же сняли, а мне говорят что ни чего не снимали. А в банке операционист сказала что деньги были сняты судебными приставами. Как мне вернуть детские деньги?

У меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

Судебный пристав снял с банковской карты детское пособие, при этом я предоставила приставу справку с соц. защиты о том что на этот счёт поступает детское пособие. Сегодня как сняли деньги, я позвонила приставу, она сказала что денежные средства ей ещё не поступили, как поступят она их вернёт. В течении какого времени пристав вернёт деньги и можно ли написать жалобу либо в прокуратуру на действия пристава? Спасибо.

Такой вопрос есть карточка социальная в сбербанке на которую перечислили детское пособие на ребёнка до 1,5 лет и выплаты за 3 месяца по 1000 рублей на третьего ребенка. Карточку орестовали приставы все тресты с данной карты у судебных приставов с этой карты и счёта они сняли все документы предоставила в банк. Прошло десять рабочих дней. Как сняли арест. Деньги стали доступными сняла часть, на следующий день оставшаяся сумма пропала. Банк утверждает так как в банке есть ещё счета предыдущей карты которой уже не прльзуюсь больше 2 лет и сбер книжки еще больше. Что орест на этих считах которыми я не пользуясь. Но у них если наложен Орест на другие счита они не дают пользоваться детской картой и детскими деньгами снять я их не могу все в подвешанном состоянии. Часть же я сняла. Приставы говорят мы вам детскую карту Орест сняли все идите в банк, а банк требует чтоб приставы сняли все оресты со всех карт. Что делать куда идти. Деньги детские не отдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы налодили арест на карту с детским пособием. Орест сняли когда предоставила справки что приходят детские пособия. Деньги все равно списали и карта заблакирована т.к банк не снял арест. Что делать?

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте было 21 руб их сняли и карта идёт в минус в сбербанке сказали что будут приходить детские пособие всё снимут подскажите что делать.

У меня арестовали счёт на банковской карте судебные приставы, на которую перечисляются детские пособия. Я предъявила им справку о том что на этом счёте только детские пособия, они сняли арест, разблокировали карту. Но через неделю мне перечислили детское пособие и утменя опять сняли деньги. Законно ли это? И что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение