По расписке должник должен 280 тыс. р. Нужно ли платить гос пошлину и сколько?

• г. Барнаул

По расписке должник должен 280 тыс. р. Нужно ли платить гос пошлину и сколько?

Ответы на вопрос (2):

Виталий, безусловно при обращении в суд необходимо оплатить госпошлину в размере - 6 000 рублей.

Добрый день

Размер госпошлины при обращении в суд в Вашем случае составит ровно 6.000 рублей, так как это иск имущественного характера. Основание - Налоговый кодекс РФ

Но эти расходы Вы в исковом заявлении имеете право требовать взыскать с ответчика.