Как доказать невиновность в утере муниципальной машины и избежать штрафа по статье ук рф?

• г. Иркутск

Если решением суда с ответчика взысканы деньги за ущерб причинённый государству по статье ук рф превышение полномочий (пропала муниципальная машина), но ответчиком данная машина найдена в республике Татарстан. Есть ли у ответчика шансы доказать, что к исчезновению данного автомобиля он не причастен и какие? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Есть, пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Как должен быть взыскан материальный ущерб? Если точнее в какие сроки? Сумма ущерба установлена решением суда и приговор вступил в законную силу. А теперь очередной суд вынес решение взыскать материальный ущерб в полном объёме. Ответчик по данному решению находится в местах заключения, но у него есть техника. Автомобили, трактора, комбайны. Этой техникой в данный момент пользуются сыновья осужденного, которые так же имеют условные сроки заключения. За ранее благодарен за ответ.

Может ли суд рассмотреть дело по существу без ответчика, если:1 ответчик находится в розыске за совершение преступления;2 есть решение другого суда о признании лица, являющегося ответчиком, безвестно отсутствующим. Заранее спасибо за ответ. Николай.

Помогите правильно составить исковое заявление в суд, по поводу чтобы мне пересчитали, с учетом инфляции, материальный ущерб, причиненный ответчиком, по статья 108 часть 1.

Суд вынес решение в 2012 году, и ответчик перечисляет на счет равными частями, и материльный и моральный ущерб. В этом году эти деньги уже потеряли такую ценность. Спасибо за ваш ответ.

Уже больше года Зеленодольский отдел УФССП по Республике Татарстан по решению суда не могут взыскать с должника 60 тыс. руб. за ущерб причиненный моему авто при ДТП. Должник работает, имеет 2 автомобиля (не бедствует). Какие могут быть мои дальнейшие действия? Спасибо.

Выиграли иск, но предъявляли его к 2-м ответчикам, так как не могли выбрать надлежащего - договор на выполнение работ был заключен на бланке первого ответчика, печать стояла второго ответчика. Суд в решении написал, что Представитель ответчиков пояснил, что с истцом договор заключал второй ответчик, в тексте договора имеется опечатка с заключении договора с первым ответчиком, таким образом истцом договор с первым ответчиком не заключался, услуги не оказывались, поэтому в удовлетворении требований истца к первому ответчику - отказать. Теперь этот первый ответчик подал иск к истцу о возмещении судебных расходов. Удовлетворит ли суд такой иск? Как доказать, что истец не должен отвечать за ошибки ответчиков с печатями и бланками?

Имеется решение суда, по которому с ответчика взыскана крупная сумма. Все сроки обжалования ответчиком пропущены. Сейчас им найдена расписка, согласно которой он передавал большую часть денежных средств истцу. Возможно ли вернуть деньги как неосновательное обогащение истца? Или иным способом.

Гражданин Азербайджана завладел автомобилем моей жены. Ответчик заключён под стражу, автомобиль не найден.

Перед заседанием суда отец ответчика предложил возместить материальный ущерб. Цель - рассмотрение дела судом в особом порядке. Моя жена подписала договор, по которому отец ответчика обязуется выплатить стоимость автомобиля в течении года. Мы с женой не уверены, что отец ответчика будет платить.

ВОПРОС. Может ли заключение такого договора повлиять на решение суда, в части удовлетворения материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда ответчика обязали возместить причиненный мне ущерб от его мошеннических действий в размере 230000 рублей. Исполнительный лист направлен судебным приставам. Ответчик уже более 1,5 лет не исполняет решение суда. Какие меры воздействия можно применить к ответчику чтобы принудить его исполнять решение суда.

Было дтп. постановление суда в мою пользу. На машину ответчика наложили арест. Сумма ущерба равна стоимости машины ответчика - 50 т. руб. исполнительный лист отнесла приставам. Завели делопроизводство но сказали раз ответчик ни где не работает деньги могут не вернуться годами. Как мне быть? Каие мои полномочия и права? Спасибо за ранее.

Можно ли получить исполнительный лист на второго ответчика, если первый подал жалобу, и обжалует вынесенное только против себя решение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение