Ограничения на покупку квартиры после продажи квартиры, купленной на материнский капитал

• г. Самара

Если квартира была куплена с использованием материнского капитала, были выделены доли и она была продана. То в последствии можно ли приобрести квартиру, которая будет по площади меньше, чем 18 кв метров на человека или органы опеки не дадут разрешения, так как двое детей и каждому должна быть выделена доля?

Ответы на вопрос (2):

Мария, орган опеки не даст согласия и волне возможно обратится в прокуратуру с просьбой провести проверку по целевому расходованию материнского капитала.

Как вы вообще смогли продать квартиру с детскими долями?

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки это и будут решать исходя их всех обстоятельств, сейчас то, что гадать..

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена с использованием средств материнского капитала. Доли выделены не были, т.е.был один собственник. Далее через пол года было выделено детям доли по 1/10. а матери детей доли не выделены. Законно ли это, если нет и куда обращаться?

Продаю квартиру которая была куплена с использованием материнского капитала. Разрешение от опеки получено, новая квартира кулена, доли выделены, но от квартиры которая продаётся (на которую опека давала разрешение) покупатель решил отказаться. Могу ли я искать нового покупателя, ведь предварительный договор купли - продажи составлялся именно под этого покупателя.

Куплена квартира с использованием мат. капитала. Выделены доли детям. Можно ли продать данную квартиру, но детям не выделять доли в другой квартире (дарением), а открыть счет на детей и положить деньги. Дадут ли разрешение органы опеки. Если есть ссылка на нормативные акты?

У меня такой вопрос, квартира была куплена под материнский капитал, доли детям выделены не были, прописаны все в этой квартире. Совершеннолетия сын недавно умер, мне надо его выписать, сейчас я оформляю доли на двух оставшихся детей, не будет ли у меня проблем в дольнейшем с продажей квартиры если на умершего сына не была выделена доля?

Хочу приобрести 1 к квартиру, на которую оформляются документы. Она выделена из доли 3 к квартиры (т.е. квартира разделена на 2). Было выделено 2 доли. Собственник приобретал как долю. Сейчас он оформляет документы как на квартиру. Должны ли быть готовы документы как на квартиру у второго дольщика?

В ноябре 2014 г была куплена квартира 2 х комнатная, куплена была на средства материнсконо капитала и продажа 1 комн квартиры, которая находилась в моей собственности. На меня и детей были выделены доли в размере 1/3 каждому. А на мужа было сделано обязательство у нотариуса о выделении доли. Что грозит за неисполнение этого обязательства? И какую минимальную долю я могу ему выделить?

У нас в квартире 1/10 доля была выкуплена с использованием средств материнского капитала. Сейчас мы ее продаем, т.к. купили большую по площади квартиру в строящемся доме. Сейчас несовершеннолетние дети выписаны из квартиры, доли на детей выделены до продажи не были. Помешает ли это продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена квартира за мат. капитал и выделены доли детям. Через некоторое время, была приобретена квартира большего размера и выделены доли детям, опека дала разрешение. Вопрос в том, можем ли мы без нотариуса, продать предыдущую квартиру если доли уже выделены в другой квартире.

Матерью была куплена квартира с использованием мат капитала, впоследствии были выделены доли детям, потом квартира была продана (дешевле, чем куплена), в собственности менее 3-х лет, как правильно заполнить форму 3-НДФЛ.

Была куплена с мужем двухкомнатная квартира, а которой в счет погашения был использован материнский капитал. После погашения ипотеки квартира была продана, доли детям не были выделены и была куплена 4-х комнатная квартира. В этой квартире доли детям тоже не выделены. На данный момент уже бывший муж отказывается выделять доли и свою 1/2 долю квартиры подарил своему отцу. Что мне делать и как его обязать выделить доли детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение