Предоставление детских садов матерям-одиночкам - правомерно ли в селях, граничащих с городом?

• г. Барнаул

Такой вопрос, законно ли предоставлять матери-одиночке детский сад в селе, прилежащий к городу? Если она проживает в городе... А путь до работы и сада не близкий.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

НЕТ, незаконно!

Место в детском садике все равно обязаны предоставить рядом с домом!

Необходимо написать юридически грамотную жалобу в Прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде в целях ускорения решения вопроса!

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда посчитала незаконным бездействие районной администрации, которая не смогла предоставить ребенку место в муниципальном детском саду в пешей доступности от дома.

Существующая очередь в детский сад, по мнению высокой инстанции, не извиняет чиновников, потому что они должны предвидеть потребность в дошкольном образовании. Их обязанность - заранее принимать меры, чтобы мест хватило всем, разъяснил Верховный суд.

При этом Верховный суд сослался на постановление Конституционного суда от 15 мая 2006 года № 5‑П.

Законно, если иных мест в детских садах рядом, нет.

Её ж не заставляют этот детский сад выбирать, не хочет пусть дальше ждет очереди.