Предоставление детских садов матерям-одиночкам - правомерно ли в селях, граничащих с городом?

• г. Барнаул

Такой вопрос, законно ли предоставлять матери-одиночке детский сад в селе, прилежащий к городу? Если она проживает в городе... А путь до работы и сада не близкий.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

НЕТ, незаконно!

Место в детском садике все равно обязаны предоставить рядом с домом!

Необходимо написать юридически грамотную жалобу в Прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде в целях ускорения решения вопроса!

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда посчитала незаконным бездействие районной администрации, которая не смогла предоставить ребенку место в муниципальном детском саду в пешей доступности от дома.

Существующая очередь в детский сад, по мнению высокой инстанции, не извиняет чиновников, потому что они должны предвидеть потребность в дошкольном образовании. Их обязанность - заранее принимать меры, чтобы мест хватило всем, разъяснил Верховный суд.

При этом Верховный суд сослался на постановление Конституционного суда от 15 мая 2006 года № 5‑П.

Спросить
Пожаловаться

Законно, если иных мест в детских садах рядом, нет.

Её ж не заставляют этот детский сад выбирать, не хочет пусть дальше ждет очереди.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста хочу встать на очередь в детский сад в город проживаем в селе на удалении 12 км от города просят временную прописку в городе законно ли это садика в селе нет есть в соседнем на таком же удалении как и город.

У меня к вам вопрос о детских садах. Мы с ребёнком проживаем в городе, ребёнок ходит в детский сад. Но мы решили переехать в другой город. Что мне делать с детским садом? Мне делать перевод из одного детского сада в другой или забирать документы и вставать уже в другом городе в очередь? И ещё, если перевод какие документы потребуются для этого?

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

У нас в городе открывают детские сады с 7 апреля, наш город в двух часах езды от Красноярска. На данный момент коронавирус в нашем городе не подтвержден, но на карантине 73 человека. Выезд из города запретили, но ежедневно заезжают фуры с продуктами из Красноярска. Выйдя из самоизоляции в детский сад, можно заразиться коронавирусом? Как понять "детские сады будут работать в режиме самоизоляции"? Законно поступает губернатор Красноярского края?

Спасибо.

Работаю в детском саду воспитателем, хочу перейти переводом на работу в другой детский сад тоже на должность воспитателя. (детские сады надодятся в одном городе и относятся к одному гороно) Мне отказывают в переводе, только через увольнение. Правомерно ли это? (Если имеет какое-либо значение, я мать-одиночка)

Вопрос. Подскажите пожалуйста. Можно ли перевести ребенка из одного дет сада одного города в другом городе в дет сад? Я мать одиночка.

Мы переезжаем в другой город. На данный момент ребёнок посещает детский сад. В новом городе 5 детских садов, могу ли я претендовать на место именно того сада, который ближе по прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим на очереди в детский сад. Написали заявление на конкретный сад. Прописаны я и ребенок в другом населенном пункте. Переехала в данный город в связи с переводом по работе. Пока здесь стоим на очереди, ребенок проживает по прописке и посещает детский сад. В городе где я работаю и стоим на очереди в сад у нас нет своего жилья и прописки. В комитете образования для предоставления места в саду требуют предоставить справку, подтверждающую что ребенок проживает в этом городе. Где ее можно получить и как, если он здесь не проживает потому что нет места в саду.

Здраствуёте. Скажите пожалуста.. я мать одиночка проживаю в Челябинской области город Коркино, прописка у меня и ребёнка Коркинская. Ребёнку 4 года. Сама щас работаю в городе Челябинске, могу ли я без Челябинской прописке записать ребёнка в детский сад города Челябинска.

Правомерны ли действия региональных властей? Ребенок этом году пошел в детский сад, поскольку ребенок в семье второй, в саду написала заявление о 50% возврате коммпенсации за оплату детского сада. Дневная плата за детский сад 60 рублей за ребенка. В среднем месячная оплата за детский сад выходит 1200 рублей, но почему-то за квартал мне выплатили компенсацию исходя не из той суммы, что я оплачивала. На мой вопрос об этой выплате, заведующая детского сада ответила, что на региональном уровне приняли закон, что среднемесячная ставка не 1200, а что-то в районе 649 рублей, в другом саду нашего города около 800 рублей. Законно ли занижение среднемесячной ставки и почему идет разница между садами, если они находятся в одном городе и ставка в 60 рублей за день в обоих садах? Если это законно, то где можно найти документ, чтобы можно было ознакомиться? Краснодарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение