Как получить ипотеку в молодом возрасте - советы и правила

• г. Краснодар

Мне 21 год. Стаж официальной работы с белой зарплатой на карту Сбербанка - 1 год. Хочу купить квартиру, но многие банки отказывают, говорят что "маленькая" еще. А во сколько лет идти за ипотекой, в 30?

Какое есть на этот счет законодательство?

Ответы на вопрос (2):

В законодательстве нет никаких требований к заемщику. Условия выдачи ипотечного кредита (как и вообще любого кредита) определяются кредитной организацией, поскольку кредитный договор не является публичным.

ГК РФ Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Здравствуйте Ольга

В общем и целом полная гражданская дееспособность, возникает с совершеннолетием, а кому одобрять кредит, а кому нет, решают кредитные комиссии банков в индивидуальном порядке.