Предупреждение - мошеннический звонок от представителя Роскомбанка в Калининграде
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Звонили с роском банка г.Калининград, сказали что одобрена карта на 100 т.р.,но нужно внести комиссию 5100 на карту втб, так как обговорили, что транзакции будут осуществляться через неё,затем попросили пополнить карту втб на 12999 т. р.,для положительного баланса, это мошенники?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Любые предоплаты - всегда мошенники. Лучше не связывайтесь.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Андрей! Увы, да, мошенники. Это распространенная мошенническая схема по отъему денег у доверчивых граждан (ст.159 УК РФ). Суть ее в том, чтобы убедить Вас в якобы предоставлении Вам кредита или кредитной карты, а под этим предлогом получить с Вас как можно больше денег. Никакой кредит или кредитную карту в таком случае не выдают. Получают обычно свои деньги и бывают таковы. А любую комиссию можно включить в тело кредита или займа. Не требуется что-то перечислить для этого потенциальному кредитору или агенту. В этом нет смысла.

Это очень распространённая мошенническая схема (ст. 159 ук РФ,) . Реальные банки таким способом не работают. Реальные банки сначала заключают письменный договор, а только потом в соответствии с согласованный сторонами условиями договора заёмщик оплачивает комиссии.

Здравствуйте!

Предоплата НЕ ДОПУСТИМА при кредите или оформления займов ! Это Мошенники которых ожидает ст 159 УК РФ! Они обманным путем пытаюсь у Вас таким образом вытащить деньги!

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; с вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию..., за что оплатить, потом оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… и прочее и прочее………….., такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными…. А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

Здравствуйте Андрей.

Для выдачи кредита банки ни когда не просят взносов.

Это мошенники!

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием