Незаконный расторжение контракта по отлову собак - Волонтёры бьют тревогу о судьбе животных в приюте г. Оса.

• г. Пермь

Как правильно составить обращение на администрацию, касаемо контракта по отлову собак.

В этом году заявлялся на контракт наш человек из города, мы в лице волонтёров, помогали ему. 24 декабря, вызвали этого человека в администрацию, чтобы прервать контракт, ссылаясь на (не справляется с обязанностями) 25 декабря, администрация заключает договор с приютом стороннего города. Приезжали отлавливали собак, в количестве 25 голов. По закону, приют должен отловить, увезти, простерилизовать, кастрировать и привезти обратно в среду обитания. На наше обращение о судьбе дальнейшей собак ответа нет. Приют тоже молчат, просим выслать фото собак о прибытии, т.к фото и видео тоже по закону должно быть. Отлов идёт не только бездомных собак, но и домашних. Мало того, считаем, что контракт расторгли незаконно, 23 собаки простерилизовали, передержки оплачивали тоже за свой счёт, фото предоставляли. Денег администрация не выплатили. Да и Бог с ними. Нас волнует судьбы собак, увезённых в приют г. Оса.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас рассмотреть мою жалобу

11 марта у нас в селе Екатеринино был отлов собак мою собаку забрали пряма водворе моего дома мне сказали что они мою собаку вернут когда все процедуры зделают я попросила у отлова адрес куда мою собаку везут но мне сказали что у них есть только номер телефона приюта мне дали номер который не существует я после выходных 14 марта пошла в сельский совет спрасить адрес куда отвезли мою собаку в какой приют мне Глава сельского совета сказал что адреса у него нет только номер телефона приюта я взяла номер приюта и в этот же день начала звонить в приют но мне ни кто не отвечал я позвонила своей сестре и спросила есть ли у неё знакомые волонтёры моя сестра дала мне номер телефона девушки волонтёра я позвонила и объяснила всю ситуацию девушки она мне сказала что был произведен отлов из города Липецка договор на отлов собак был составлен с Администрацией Никифоровкого района я спросила у девушки полный адрес приюта мне она на писала адрес приюта г.Липецк приют счастливый берег я начала звонить в приют мне подтвердили что был отлов собак 11 марта в селе Екатеринино я спросила у них ли моя собака они мне поправили фото моей собаки я отправила они подтвердили что моя собака у них находиться я их по просила чтобы они мне вернули мою собаку мне сказали что моя собака должна быть пока у них 21 день по закону прошло уже 21 день я начала звонить в приют 1 апреля мне сказали что привезут её обратно завтра или послезавтра я каждый день созванивалась с приютам но они мне только обещали но так и не везли мою собаку 6 апреля мне позвонили из приюта сказали что моя собака заболела и лижит под капельницей я потребовала чтобы они мне выслали фото где моя собака лижит под капельницей мне они обещали что вышлют обязательно фото моей собаки 11 апреля мне сообщили что моя собака умерла я потребовала фото моей собаки мертвой но они мне так и не выслали фото я начала звонить в Администрацию Никифоровкого района и спрасила был ли ещё отлов в Никифоровском районе мне сказали что был 14 матра отлов в Никифоровском районе каких отловили в Никифоровском районе собак их уже привезли в канце марта обратно в среду обитания я спросила почему мою собаку не привезли мне ответили что на мою собаку были жалобы я коды что моя собака ест кур и кроликов мне сказали что моя собака останиться в приюте до самой смерти я спросила что моя собака живая мне сказали что да она в приюте я поехала к нашему участковому узнать были на мою собаку жалобы письменные он мне сказал что ни каких жалоб не было на мою собаку я позвонила в приют и потребовала чтобы они мне вернули собаку они не законно держит её мне ответили это не к ним а в Администрацию Никифоровкого района я звонила в администрацию и сказала что не законно держут мою собаку доказательства нет что моя собака ест кур и кроликов а наговорить можно на собаку не зная что у. Нас рядом живёт молодая семья с детьми моя собака не разу не рыкнула на ребенка соседского прошу вас рассмотреть мою жалобу.

Недалеко от многоквартирного дома идет стройка, там живет собака, по сути - бесхозная. Собака уже побывала в отлове, стерильна. Вчера она укусила человека, он обратился в травмпункт, дело дошло до участкового, снова обратились в отлов. Скажите, какая судьба ждет собаку в данной ситуации? По закону, отловленную собаку стерилизуют и отпускают обратно в среду обитания. Но это с ней уже произошло - и вот такой неприятный случай ( (Что её ждет теперь? Могут ли ее усыпить?

В нашем поселке полно бездомных собак, они стерелизованные. Их регулярно отлавливают, по жалобам жителей, но возвращают обратно. Где то прочитала, что организация, производящая отлов, в течение суток должна передать собак в приют, так ли это? Собаки время от времени агрессируют, собираются в стаи. (если что, Нижегородская область). На какой закон ссылаться, если действия администрации, либо организаций, которые выполняют отлов неправомерны, куда жаловаться? Заранее спасибо.

Мегионе производился отлов собак.

Во время отлова руководитель приюта каталась поймать собак, в это время дети плакали, кричали, просили не забирать их собаку.

Они её спрятали. На что руководитель приюта кричала

Или вы отдадите ту собаку или я на ваших глазах буду убивать другую!

Тем самым нанесла психогическую травму несовершеннолетним!

Какое наказание грозит за такие действия при отлове?

И куда писать заявление?

У нас возле нашей двух этажки живёт собака. Никому не мешала, никого не кусала, не трогала. С соседнего дома вызвали отлов некие недоброжелатели. Отлов забрал собаку, стерилизовали, с отлова выкинули в соседний город. Собаку нашли и привели обратно домой в посёлок. Теперь мужик что вызвал отлов грозится собаку застрелить и отравить. Спросить чем ему она так помешала так и не удалось. В пьяном угаре кидался на нас двух девушек угрожал, кулаками махал, сказал это не наше дело, собака лает и мешает ему и его жене, но вокруг рядом много собак бегает, в других дворах рядом тоже собаки а прицепился именно к нашей. Сказал если собаки будут появляться будет травить и отстреливать их снова и снова. Поймал и начал душить собаку руками, потом пинать ногами. Собака добрая ко всем подходит. Дело чуть ли не до драки дошло. Пока муж не приехал с другом и не наехал на него. Все что происходило, угрозы и грубости, визг собаки когда душил, у меня есть на диктофон. А сейчас опять начинается. В том году они уже травили щенков. Очень переживаем всем нашим двором за собаку. Подскажите что делать пожалуйста. Снова к ним идти и разговаривать не получиться, так как сосед совсем не адекватный, начинает сразу махать кулаками. Мы не знаем куда идти и писать жалобу.

Така ситуация сбежала собака с цепи, приехала служба отлова забрали. Приезала забрать собаку мне сказали заплатить за отлов 1400 и за содержание. Имеют ли ли право просить деньги за отлов собаки?

Меня укусила бродячая собака, рядом с зданием где мы арендуем офис. В мае этого года эта же собака кусала и другого человека. Я обратилась в администрацию города, где мне просто дали номер телефона службы отлова собак. В службе отлова собак мне пояснили (в телефонной беседе), что это не первое обращение и что собаку отлавливать (бесплатно) они не будут, так как она бегает на территории прилегающей к зданию. Куда мне обратиться, что бы собаку все таки убрали с улицы? (Собаку я вижу каждый день, зачастую она лежит на трубах теплотрассы рядом со зданием)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить административный штраф? Случайно убежала собака. В отлове сказали езжайте в администрацию, составьте протокол и потом к нам. Протокол составили, в отлове оказалась не наша собака. Отлов позвонил в администрацию и аннулировал протокол. Но администрация спустя 3 недели все равно выписала штраф. Собака по итогу так и не нашлась.

У нас в городе есть приют для собак. Там работают 2 человека. Я нашел свою собаку у них. забрал с большим скандалом. Имеют ли они право на отлов собак?

В нашем городе сворами бегают безнадзорные собаки. Неоднократно нападавшие на людей, в том числе и детей, собак, гуляющих вместе с хозяином, разодраны кошки, птицы. Обращались в администрацию города, на что был ответ об отсутствии средств на отлов и содержание собак. Какой выход искать, куда обращаться!? Неужели нужно ждать плачевных ситуаций нападения собак для того чтобы администрация приняла меры!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение