Могут ли взыскать задолженность по исполнительному листу, в котором срок предъявления в 3 года истек? Спасибо.

• г. Томск

Могут ли взыскать задолженность по исполнительному листу, в котором срок предъявления в 3 года истек? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, срок для предъявления исполнительного листа к производству составляет 3 года. По истечению данного срока он не может быть исполнен и денежные средства по нему взысканы. Однако данный срок может прерываться при 1) предъявлением исполнительного документа к исполнению; 2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать алименты по исполнительному листу, если срок предъявления в листе 3 года. Лист выдан в 2010, размер алиментнов 1 мрот ежемесячно.

Если у исполнительного листа истек срок предъявления (3 года) , при вынесении нового решения, задолженность, которая была по старому листу остается или считается с новой даты исполнительного листа? Спасибо.

Исполнительный лист был в 2014 году приставы возбудили производство в 2018 году оно было закрыто. А теперь в 2019 его опять возобновили Все потому же исполнительному листу. На исполнительном листе написано срок предъявления 3 года? Законно ли приставы возобновили производство по тому же исполнительному листу ведь прошло почти 5 лет.

Могу ли я взыскать з/плату по исполнительному листу, если срок исполнительного листа в котором написано срок исполнения 3 года, закончился?

Куплена дебиторская задолженность должника на торгах, проведённых конкурсным управляющим в процедуре банкротства. Дебиторская задолженность подтверждена исполнительным листом, который в ССП не предъявлялся. Сначала была введена процедура банкротства в отношении должника, а уже потом взыскание через суд его дебиторской задолженности. В итоге прошло три года, исполнительный приставам не направлялся ни разу. Торги дебиторской задолженности проведены спустя три года после выдачи исполнительного листа. Вопрос: так смогу ли я произвести правопреемство и взыскать по этому исполнительному листу, если срок 3 года его предъявления в ССП первым кредитором истёк?

Договор страхования истек 30.06.2013 г., т.е. более трех лет назад. В договоре был пункт о возможности предъявления регрессного иска. В 2015 году страховщик по предъявленному исполнительному листу возместил ущерб за страхователя. Возможно ли предъявление страховщиком к страхователю регрессного иска или срок исковой давности уже истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решение суда коллекторам не выдали дубликат исполнительного листа, суд отказал, исполнительное производство по данному листу уже закрыто, срок предъявления листа к исполнению истёк.

Как в таком случае банк/коллекторы, могут взыскать долг?

В течении з лет были по исполнительному листу объявлены торги на недвижимость. Но никто не принял участия в торгах. На данный момент срок предъявления исполнительного листа истек год назад. Что делать?.

Срок по исполнительному листу истек в 2010 году. Уважительных причин для восстановления сроков нет. Денежные средства не возвращены. Испол лист взыскателю не возвращался.

Можно ли взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение