Могут ли взыскать задолженность по исполнительному листу, в котором срок предъявления в 3 года истек? Спасибо.

• г. Томск

Могут ли взыскать задолженность по исполнительному листу, в котором срок предъявления в 3 года истек? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, срок для предъявления исполнительного листа к производству составляет 3 года. По истечению данного срока он не может быть исполнен и денежные средства по нему взысканы. Однако данный срок может прерываться при 1) предъявлением исполнительного документа к исполнению; 2) частичным исполнением исполнительного документа должником.