При получении расчетного листа выяснилось, что удержано в НДФЛ сумма как за весь месяц работы.

• г. Ханты-Мансийск

Был на больничном с 1 по 15 число, с 16 по 30 работал. При получении расчетного листа выяснилось, что удержано в НДФЛ сумма как за весь месяц работы. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Яков! В соответствии с Налоговым Кодексом заработная плата облагается подоходным налогом! Судя по Вашему ответу, Вы отработали некое количество дней в месяце, соответственно Вам начислили заработную плату за месяц пропорционально отработанному времени и начислили подоходный налог.

В соответствии с п.1 статьи 217 Налогового Кодекса РФ, "не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения"- гсударственные пособия, за исключение пособий по временной нетрудоспособности (вкелючая пособие по уходу за больным ребенком.

Поэтому, все было по закону!

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

На сотрудницу пришел исполнительный лист, в котором указан размер удержаний 50%. Весь месяц она была на больничном, и с б/листа была удержана сумма 50% за минусом подоходного. Её это не устроило и она обратилась к судебным приставам, где ей сказали, что более 40% от суммы больничного не имеют права удерживать. Как правильно было поступить?

Я находилась на больничном более 3 месяцев. При получении расчетного листа выяснилось что с больничного 50% оплачивали судебным приставам по исполнительным листам ссылаясь что больничный иной вид дохода. Правомерно ли это?

Я работаю учителем. Была на больничном листе весь май и получила по больничному листу половину зарплаты. Правильно ли это начисление?

Работник уволился. При увольнении НДФЛ был не полностью удержан, через три месяца опять устроился в эту организацию, правомерно ли был удержан недоудержанный НДФЛ в первый месяц работы?

Ответьте, пожалуйста, я была на больничном листе с 22 июня по 4 июля 2015 г. Начисленная сумма по больничному листу в справке 2-НДФЛ не отражена. Правильно ли это? Заранее благодарю Нина.

При получении на работе расчётного листа о зарплате, смена была удержана сумма в размере 13000 рублей по исполнительному листу от микрофинансовой организации. При этом писем на мой фактический адрес о судебном приказе не приходило. У приставов я узнала, что приказ пришёл из Н-Новгорода. Я не замужем и у меня пяти летняя дочь. На руки я получила зарплату в 6000 рублей. Где я сейчас работаю ни где не сообщала. Как отменить судебный приказ из другого города и согу ли я вернуть удержанную сумму?

Высчитываются ли алименты из больничного листа? Бывший муж находится уже четвертый месяц на больничном листе и алименты на содержание ребенка по исполнительному листу не выплачиваются. После его выхода на работу, будут ли удержаны алименты за не выплаченные месяцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была на больничном листе с 7.12.20 по 24.12.20, выдали электронный больничный лист, но работодатель отказывается его принимать на оплату из-за того что конец года и работа по больничным листам закрыта по указанию главного бухгалтера. При этом ФСС реестры по больничным листам принимает. Я работаю в больнице ДВОМЦ. Может ли работодатель мне отказать?

Я знаю, что первые три дня за б/лист оплачивает работодатель. Но при получении расчетного листа выяснилось, что я потеряла в деньгах. Или это зависит от оклада?

Мужчина плательщик алиментов на 1 ребенка, уволился 18.10.2016 г. При расчете были удержаны алименты. Устроился на новую работу 14.11.2016 г. Судебный пристав заявляет что за период с 18.10.2016 по 14.11.2016 г. сумма алиментов будет начислена по среднему. И к этой сумме будет еще удержано 25% от суммы заработка на новой работе. Правомочно ли удержание за неполный месяц алиментов и алименты с зарплаты за ноябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение