В каком размере отец должен делать вклады в летний период и в остальное время?

• г. Челябинск

Бывшие супруги устно договорились о проживании ребенка: неделя у одного и неделя у другого. На лето (3 месяца) ребенок живет в семье отца, мать иногда на денек берет ребенка, примерно раз в месяц. Также устно договорились, что алименты он будет класть на сберкнижку ребенка в размере алиментов. В каком размере отец должен делать вклады в летний период и в остальное время?

Ответы на вопрос (1):

На период проживания у отца, он (отец) должен получать алименты от матери ребенка, что касается остального времени, алименты распределяются пропорционально времени нахождения ребенка с каждым их родителей. Но это в добровольном (не судебном) порядке, что касается размера алиментов, установленных судом - это другой разговор.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если супруги развелись, имея несовершеннолетнего ребенка, при этом договорились устно, что алименты будут выплачиваться супругом в размере 5 тысяч рублей в месяц, супруг каждый месяц передает эту денежную сумму бывшей супруге, в браке не состоят 3 года, может ли бывшая супруга, подать на алименты, сказав, что не получала ни каких денег, и как доказать суду, что деньги передавались?

Семья в разводе. В семье есть взрослая дочь. Отец живет в гражданском браке умирает его мать-он продает ее квартиру, делает денежный вклад на свою сберкнижку. Через какое-то время он умирает. Является ли его единственная дочь наследницей по вкладу на сберкнижку. Имеет ли право гражданская жена на эти сбережения? Имеет ли Сбербанк выдавать гражданской жене деньги со сберкнижки умершего?

Бывшая жена препядствует общению отца и ребенка. Ребенок тянется к отцу, но мать заставляет называть отцом другого мужчину. Ребенку 4 года. Мать с ребенком живет под Питером, а отец в Сергиевом Посаде. Как решить вопрос о том чтобы мать давала ребенка хотя-бы на неделю раз в три месяца.

Помогите пожалуйста разобраться. Получаю алименты на несовершеннолет-него ребенка в размере 50%-до погашения задолженности, затем 25%. У бывшего супруга новая семья, в которой также есть несовершеннолетний ребенок от первого брака супруги. Ребенка он не усыновлял. Однако, он не доволен тем, что ему не хватает денег на содержа-ние новой семьи, считает, что удержание 50%, а в последствии и 25% много, якобы ребенку столько не надо, а меня содержать он не должен. На данный период жизни я зарабатываю и сама неплохо, алименты (всю сумму) пока кладу ребенку на книжку. Но бывший супруг хочет заключить мировое соглашение, оговорить фиксированную сумму (чтобы устраивало его) алиментов, иначе грозит стать врагом на всю оставшуюся жизнь, сказал что в случае отказа или недоговоренности будет принимать кординальные меры. Стоит ли соглашаться? Может ли сумма в соглашении быть ниже причитающейся по закону (не ущемляет ли это прав ребенка? Может ли он подать в суд требование на 50% от алиментов или на проживание ребенка с ним (он живет с семьей в Белгороде, вахтуется 2 месяца/месяц в РКС, я с ребенком проживаю в РКС постоянно). Спасибо.

Ребенок два месяца назад уехал на проживание к отцу, отец ребенка подал на алименты, будет ли суд учитывать размеры зарплат отца и матери, вправе ли отец вернуть алименты за то время, когда ребенок с матерью уже не проживал?

После развода договорились с бывшим мужем об алиментах в размере 5000 рублей. На протяжении 3 х месяцев он не дает денег на содержание ребенка. Собираюсь подать в суд на алименты, интересуют такие вопросы: в каком размере бывший супруг должен выплачивать алименты, если официально он нигде не работает? Можно ли как-то доказать суду, что он не платил последние 3 месяца и взыскать с него данную сумму? Какое время должен не платить бывший супруг, чтобы была возможность лишить его родительских прав, и можно ли доказать то, что он не занимается воспитанием ребенка, не проводит с ним время и не интересуется его жизнью? Спасибо!

Ребенок 2 месяца гостит у отца. (мать ребенка проживает в другом городе). За это время отец по суду платит алименты. Как огтцу вернуть сумму алиментов за эти 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша помощь. Развелась молодая семья. По суду ребёнка оставили жить с матерью. Спустя три месяца мать написала доверенность на проживание ребёнка с отцом. Отец живет в однокомнатной квартире с родителями. После заключения доверенности прошло больше двух лет. Ребёнок проживает все это время с отцом и его родителями. Мать не участвует в воспитании дочери. Берет ее на 2-3 часа пару раз в неделю. На данный момент хочет забрать ребёнка к себе обратно. У отца и матери есть официальные работы. Подскажите что можно сделать отцу, чтобы ребёнок остался с ним?

. 2 года ребёнок живёт с бабушкой и дедом, мама иногда (1-2 раза в месяц) берёт его на пару дней, а у отца другая семья, он приезжает раз в неделю. Мне не хотелось бы лишать их родительских прав. Я хотела бы быть законным представителем ребёнка.

Бывший муж работает месяц /месяц. Алименты 25% от зарплаты платили 1 раз в 2 месяца. Сейчас бывший муж состоит во втором браке и его жена подала на алименты, а бывший муж подал заявление на снижение размера алиментов в размере 1/6 части всех видов доходов ежемесячно. Должен ли он выплачивать алименты ежемесячно или 1 раз в 2 месяца? Т.к.официальный его заработок 1 раз в 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение