Сдала комнату в общежитии съемщик квартиры исчез. Не оплатил за несколько месяцев и забрал ключи.

• г. Уфа

Сдала комнату в общежитии съемщик квартиры исчез. Не оплатил за несколько месяцев и забрал ключи.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Сдала комнату в общежитии сьемщик квартиры исчез. Не оплатил за несколько месяцев и забрал ключи. Договор об аренде имеется. Что я могу сделать в такой ситуации?

Договора съема квартиры не было. Съемщик заплатил за месяц за комнату. Однако хозяин подал в суд якобы съемщик не заплатил. А прожил месяц даром и съел. В свидетели взял своих жильцов которые поселились позже чем данный съемщик. Суд приговорил выплатить 4200 рублей съемщика. Абсурд. Договора найма не было и суммы указанной тоже. Съемщик съехал в срок до какого числа оплатил комнату. Что нужно съемщику что бы оспорить решение суда?

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

В государственной квартире есть квартира съемщик ев квартире есть прописаные люди, если что нибудь случится с квартира съемщик, может ли прописаный человек стать на это место квартиры съемшика?

Комната в общежитии (собственник - моя свекровь), в комнате прописан ее сын. Комнату продали, он забрал половину денег от продажи. Но из комнаты не выписывается, уже давно прошли все сроки. Соответственно, раз он там прописан, долг за общежитие растет и идут иски с долгами собственнику. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила комнату в общежитии (На этаже длинный коридор, 6 квартир, в каждой по две комнаты), общежитие обслуживает ТСЖ. Недавно на этаже на дверь установили замок и предлагают сделать ключ за мой счет, заранее меня не известили, но без этого ключа в свою квартиру мне не попасть. Кто должен платить за ключ и имели ли право вообще устанавливать замок?

Я собственница одной из комнат коммунальной квартиры. За время моего отсутствия соседи без моего ведома сменили замок на двери самой квартиры. И ключ отказываются давать мне т к я там постоянно не живу. Сейчас в той квартире живет соседка - собственница другой комнаты и 2 съёмщика в другой комнате.. Много раз приезжала, но не заставала соседку.. а съёмщики ключ свой не дают, чтоб я могла его заказать и сделать.. ссылаясь на то, что соседка им запретила мне его отдавать. По итогу я не могу попасть в квартиру... Что мне делать в такой ситуации? Могу я как то заставить съёмщиков дать мне ключ от квартиры?

У нас 3-х комнатная комунальная неприватизированная квартира (в каждой комнате прописана отдельная семья). Несколько лет сосед сдавал комнату. В августе мы предложили, чтобы с 01.10.2004 съемщик съехал. Нам заявили, что мы не имеем права этого требовать. Никаких бумаг и договоров мы не подписывали, когда давали согласие на сдачу комнаты соседом. Имеем ли мы право не разрешать соседу сдавать комнату и как мы можем реализовать свои права, если сосед не высилит съемщика в срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение