Хочу купить домик под дачу. Но хозяин дома умер 1990 г. жена в наследство не вступала. Стоит ли преобретать такой дом?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

А простите, как вы будете право собственности то оформлять?

Вы его не сможете приобрести, т.к. в настоящий момент у него юридически нет собственника

либо жена должна обратиться в суд и признать себя фактически принявшей наследство (если всё это время она ухаживала за домом, платила налог и пр), либо обращайтесь в муниципалитет, т.к. имущество, которое не принято по наследству, переходит в собственность муниципалитета.

А как Вы его купите?

У кого есть правоустанавливающие документы?

Такую сделку Вы никак не зарегистрируете.