Приехала с Дальнего Востока купила квартиру Люберецкий район д Марусино в какой военкомат обратиться на постановку на учет.

• г. Москва

Приехала с Дальнего Востока купила квартиру Люберецкий район д Марусино в какой военкомат обратиться на постановку на учет.

Ответы на вопрос (1):

Отдел Военного комиссариата Московской области Г. Люберцы, г. Лыткарино и Люберецкий район г. Люберцы, Октябрьский проспект, 261 +7 (495) 554–13–62.

Спросить
Пожаловаться

Сменил адрес регистрации (постоянной) в рамках г. Москвы. Военно учетный стол на работе требует, чтобы я как можно скорее встал на учет в военкомат по месту регистрации.

В военкомате по месту регистрации в постановке на учет мне отказали, мотивируя тем, что сначала надо сняться с учета в военкомате, в котором я на учете состою.

Интересно, насколько этот отказ был законен? Неужели у военкоматов нет какого-либо внутреннего взаимодействия, ведь допустим человек прибыл в г. Москву с дальнего востока, неужели ему надо ехать за тысячи километров, чтобы сняться с учета?

Да и в общем интересует вопрос о штрафах, предусмотренных за уклонение от постановки на учет по месту регистрации?

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

На данный момент прибываю в Краснодарском крае, постоянная регистрация на Дальнем Востоке. Возникла необходимость выписки с Дальнего Востока, могу ли я обратиться за выпиской в местный паспортный стол или придется лететь на Дальний Восток?

При смене прописки дали направление в военкомат для постановки на учет, какое грозит наказание либо штраф (в каком размере) в случае не явления в военкомат для постановки на учет (на учете в военкомате состою по старой прописке, мне 35 лет)

Сыну 24 года. Прописался в другой район города, при этом снялся с учета в военкомате старого района. Теперь он должен пойти в военкомат нового района и встать на учет. Какие санкции к нему могут применить, если он не встанет на учет в военкомате нового района?

Вопрос по поводу постановки на учёт в военкомате при смене места жительства. У меня военный билет на руках. Я продал квартиру и переехал в другой город, купил там жилье. В какой срок мне необходимо стать на учёт в военкомате? И есть ли какие-то штрафные санкции за постановку на учет позже установленного срока?

Сыну 24 года. В армии отслужил. Прописался в другой район города, при этом снялся с учета в военкомате старого района. Теперь он должен пойти в военкомат нового района и встать на учет. Какие санкции к нему могут применить, если он не встанет на учет в военкомате нового района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Родился на Камчатке (район крайнего севера) в 1992 году. Прожил там до 2009, и отправился на обучение в приморский край (Южные районы Дальнего востока). После обучения остался работать в хасанском районе. Какие надбавки мне полагаются и какой должен быть порядок их начисления?

Мой муж сменил регистрацию в СПб из одного района в другой 2 месяца назад. До сих пор не может подъехать в военкомат нового района для перепостановки на учет по новому месту жительства. До сих пор стоит на учете в районном военкомате по предыдущему месту жительства.

Какие последствия носит неперепостановка на воинский учет на новом месте регистрации? Влечет ли на себе наложение каких-либо штрафов, санкций и тп? Может быть возможно направить какое-либо письмо-уведомление? Как поступить в такой ситуации?

Могу ли я переехать пмж на Дальний Восток по программе развитие Дальнего Востока и какая помощь мне полагается от государства. Куда обратиться за оформлением документов по прописке-в какие организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение