Оформление доверенности для приватизации квартиры, задействуя третье лицо в отсутствие согласия отца и с учетом несовершеннолетних детей

• г. Москва

Семья из четырёх человек, в которой двое несовершеннолетних детей (16 и 17 лет) хочет приватизировать квартиру. Отец, который является квартиросъёмщиком, отказывается от участия в приватизации (но не против участия в ней остальных членов семьи). Поскольку семья уезжает в отпуск, то приватизацией квартиры будет заниматься третье лицо по доверенности. Подскажите, пожалуйста, как должна быть оформлена такая доверенность: только ли от имени матери, от имени матери, действующей за себя и как законный представитель несовершеннолетних или от имени всех троих с согласия органов опеки (для несовершеннолетних)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Довернность может быть оформлена от имени матери, а также детей. Согласно ст.26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. С уважением,