Бездействие местных властей при реконструкции городского стадиона вызывает недоумение и недовольство жителей

• г. Кемь

Куда можно обратиться о бездействии местных властей, по поводу реконструкции городского стадиона!? полотно постилили тяп ляп, и всё!не беговых дорожек, ни трибун для болельщиков! Эпопея эта длится уже лет 10 примерно! Даже Карельское тв приезжало! В прокуратуру писали! Всё бес толку! А денежки то для нашего маленького городка в 10000 населения, на стадион выделены не малые, аж 65 млн рублей! Всё это уже надоело!

Ответы на вопрос (2):

Андрей, Главе администрации. Жалоба главе администрации может помочь в случае действия/бездействия его сотрудников. Заявление перенаправляется должностному лицу, в компетенцию которого входит ее рассмотрение. Жалоба должна быть зарегистрирована во входящей корреспонденции не позднее следующего рабочего дня.

В прокуратуру. Прокуратура является надзорным органом, осуществляющим контроль над соблюдением действующего законодательства. Заявление подается в орган государственной власти в случае, если в администрации не ответили на претензию или отказали в ее удовлетворении. Жалоба в прокуратуру подается лично или через интернет-приемную на официальном сайте госструктуры. Документ составляется в соответствии с требованиями, указанными в Законе № 59-ФЗ от 02.05.2006. В прокуратуре не рассматриваются анонимные заявления, так как они не являются поводом для проведения внеплановой проверки.

В суд. Если обращение в другие инстанции не помогло, то гражданин может обратиться в суд. Это допускается ст. 12 ГК РФ. Гражданские права могут быть защищены путем признания недействительным документа органа местного самоуправления, если он нарушает действующее законодательство.